Баскетболисты «Динамо-Владивосток» выиграли первый матч у «Тамбова» в споре за 5 место в Суперлиге

Приморская команда начинает серию с победы.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В среду, 19 апреля, владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» с победны начал полуфинальную серию за пятое место в Суперлиге. Встреча с БК «Тамбов» завершилась уверенной победой приморцев со счетом 80:67. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в поединке открыл Даниил Соловьев с нулевого угла. Тамбовские «волки» вскоре восстановили паритет, а усилиями Баландина нарастили преимущество. После тренерского тайм-аута баскетболисты клуба из Приморья вернулись в игру, но перед самым перерывом Иванов занес четверть в актив «Тамбову» – 17:21.

Рывок 6:0 в исполнении Федюшина позволил «бело-голубым» взять игру под свой контроль в начале второго периода. «Тамбов» тут же огрызнулся, но «Динамо» уже поймало нужный ритм. Первой «трехой» за наш клуб в этом сезоне отметился Геннадий Денисов – 48:37.

После затяжного отдыха у команд разладился бросок. В такой неспешной и вязкой игре гости сократили отставание до -6, однако интрига умерла по ходу четвертой четверти. «Динамо» взвинтило темп, а у гостей энергии на ответ не нашлось.

Итоговый счет – 80:67, приморская команда начинает серию с победы. Ответная встреча состоится 23 апреля в Тамбове. Противостояние продолжается до двух викторий.