Баскетболисты «Динамо-Владивосток» уступили «Тамбову»

БК «Динамо» и «Тамбов» определят победителя серии во Владивостоке.

Автор фото:Баскетбольный клуб "Тамбов"

Баскетболисты владивостокского «Динамо» потерпели поражение от «Тамбова» во второй игре полуфинальной серии за 5-8 места чемпионата-Суперлига. Матч, который состоялся в воскресенье, 23 апреля, в Тамбове завершился победой хозяев со счетом 85:69. Об этом сообщает Спорт 25.

На выездной матч исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» отправился Никита Богданов, в распоряжении которого было девять игроков. Приморцы на старте встречи взяли инициативу в свои руки. Во многом это удалось благодаря Сергею Митусову, который за четверть оформил 12 очков – 16:21.

В начале второго периода «Тамбов» выправил положение и вышел в лидеры. К тому же хозяева наладили бросок из-за дуги, который стал определяющим: «волки» набрали вдвое больше очков и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом – 45:35.

По ходу второй половины матча «динамовцы» сокращали отставание до -5, однако множество потерь и промахов в дальнейшем сказались на итоговом результате – 85:69. При счете 1:1 в серии до двух побед команды переезжают во Владивосток, где уже 27 апреля состоится третья, решающая игра, в которой и станет известен победитель.