Биатлонист Антон Бабиков выиграл спринт на Кубке IBU в Норвегии

Отстреляв чисто, российский биатлонист пересёк финишную линию на первом месте.

Автор фото:Союз биатлонистов России

Российскому биатлонисту Антону Бабикову удалось выиграть спринтерскую гонку на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Россиянин не допустил ни единого промаха и финишировал со временем 24:32.8. Об этом сообщает Спорт 25.

Спортсмен вышел в лидеры после первого огневого рубежа. Не допустив ошибок на стрельбище из положения стоя, спортсмен ушёл на последний круг с запасом в семь секунд. На финише Бабиков превзошёл результат норвежского биатлониста Филиппа Фьелда Андерсена на 0.9 секунды. Андерсен допустили один промах. Замкнул тройку призеров ещё один норвежец Хаавард Гутубё Богетвейт, который также зашёл на один штрафной круг.

В десятку сильнейших по итогам мужского спринта попал ещё один россиянин Ильназ Мухамедзянов, который пробежал три штрафных круга после первой стрельбы. Биатлонист стал восьмым. 11-е место у Евгения Гараничева, который смог отработать на огневых рубежах «чисто». Однако спортсмен уступил ходом и не смог попасть в топ-10.

Худший результат гонки среди россиян принадлежит Никите Поршневу. Биатлонист трижды не закрыл мишени и финишировал лишь 41-м. Кирилл Стрельцов из-за плохого самочувствия, связанного с простудой, решил пропустить старт.