Без шанса на спасение: «Адмирал» с разгромным счётом проиграл «Металлургу»

Приморский хоккейный клуб продолжил финальную серию выездных матчей КХЛ сезона-2023/24 разгромным поражением от лидера турнирной таблицы.

Во вторник, 6 февраля, «Адмирал» нанёс ответный и заключительный в текущем сезоне визит магнитогорскому «Металлургу». Приморские «моряки» не смогли повторить камбэк домашней встречи, сообщает Спорт 25.

Первый период финальной встречи стартовал более чем ожидаемо. «Лисы» сходу взяли под контроль зону соперника и стали расстреливать ворота Василия Демченко. В первых моментах приморцы держались в обороне вполне уверенно, однако 10 минут позиционных атак «Магнитки» не прошли бесследно.

В середине периода Никита Михайлис вовремя оказался на простреле – гол (1:0). И это было только начало. Всего четыре минуты понадобилось хозяевам льда, чтобы вновь навязать борьбу у ворот гостей. «Лисы» повторили расстрел владений Демченко, а Никита Гребёнкин подстраховал команду – сыграл на отскоке (2:0).

Второй быстрый гол вынудил Леонида Тамбиева взять тайм-аут. После короткого перерыва «моряки» смотрелись на льду гораздо увереннее, но всё тщетно. Берлёв, Завгородний и Морозов создали серию опасных моментов у ворот хозяев – без результата. «Магнитка» с ответным ходом не тянула. За две минуты до сирены Роман Канцеров увеличил преимущество фаворитов (3:0).

Второй период должен был стать логичным продолжением разгрома гостей – не случилось. Приморцы всей пятёркой просели в глухую оборону, а Василий Демченко поймал кураж и тащил любой бросок «лисов». До очередного перерыва «моряки» смогли организовать несколько контратак, две из которых увенчались успехом. На 39-й минуте Александр Горшков вывел на бросок Антона Берлёва – гол (1:3). Ещё через 10 секунд Даниил Гутик и Кирилл Петьков разыграли вторую шайбу, однако её арбитры отменили.

Третий период подарил приморским болельщикам надежду на спасение. «Металлург» заработал лишнее удаление, но реализовать большинство «моряки» так и не смогли. На 51-й минуте Павел Акользин увеличил преимущество хозяев льда, а через мгновение Максим Карпов поставил точку в противостоянии (5:1).

«Адмирал» потерпел очередное разгромное поражение от лидера турнирной таблицы КХЛ (1:5). Следующий матч приморские «моряки» проведут в четверг, 8 февраля, в гостях у ярославского «Локомотива».