Бельгия ожидаемо победила российскую сборную на Евро-2020

Россия не справилась с Бельгией и становится текущим аутсайдером группы. Но турнир только начался, а мы уже понимаем, что Евро-2020 умеет удивлять.

Российская сборная субботним вечером, 12 июня, в День России, столкнулась с командой Бельгии в первом матче группового турнира Евро-2020 и проиграла со счетом 0:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Бельгийцы являются однозначными фаворитами группы, а также одними из претендентов на чемпионство. Но в субботнюю игру на поле не вышел ни Витцель, ни де Брюйне. Казалось бы, подопечные Черчесова могли воспользоваться шансом и взять матч под свой контроль, но не получилось.

Бельгийские футболисты в этом году побеждали Уэльс, Беларусь и Хорватию, а также завершили матчи с ничейным счетом с чехами и греками. #Нашипарни тоже имеют три победы в 2021-м. Были биты мальтийцы, словенцы и болгары. Но ничейный итог с поляками и проигрыш словакам оптимизма фанатам не добавили. К тому же еще свежи воспоминания от пяти безответных сербских голах.

Ранее мы писали, что российские фанаты склонны к ничейному результату во встрече с бельгийцами. Однако эксперты смело заявляли, что Бельгия победит. Болельщикам оставалось лишь верить, ведь все помнят игру россиян на ЧМ-2018 года.

Уже на десятой минуте первого тайма российские болельщики вскрикнули «неееет», Ромелу Лукаку отправил мяч в ворота нашей команды. Наши попыталась отыграться, пробовал Фернандес, пытались Дзюба и Оздоев, но бельгийские ворота не пали. На 34-й минуте Томас Менье на радость своим болельщикам отправил в ворота Шунина второй мяч, который получился особенно досадным для голкипера российской сборной. Первый тайм для наших завершился двумя пропущенными голами. Бельгийцы не простили россиян за ошибки. Ромелу посвятил гол датчанину Эриксену.

Второй тайм россияне начали с атаки, но Зобнин пробил «двадцатиметровку» выше рамки. Сборная Россия продолжила атаковать ворота Куртуа, но мяч от Дзюбы услужливо прилетел в руки бельгийского голкипера. К тому же, за несколько секунд до этого Черышев сфолил в атаке, толкнув в спину Дендонкера. Следом последовали угловые со стороны обеих команд, но и россияне, и бельгийцы расходовали их впустую.

К середине тайма игра лишилась ярких атак. Делать краски пришлось российским фанатам на трибунах, которые во всю «Газпром Арену» скандировали «Россия!». Сам тайм получился довольно-таки скучным.

Под конец игры, на 89-й минуте Лукаку сделал дубль – 3:0. Лукаку снова засадил туда, куда хотел. Бельгиец, включив скорость на максимум, оставил с носом Дивеева и четко пробил в ближний нижний.

«У сборной нерабочий день с сохранением заработной платы», – шутят об игре нашей команды пользователи социальных сетей.

Впереди две игры против скандинавов – Дании и Финляндии. Сегодняшний день показал, что возможен любой исход. Евро-2020 умеет удивлять и шокировать. Думаю, имеет смысл напомнить, что на Евро-2008 россияне начали турнир с проигрыша испанцам, а закончили с бронзовыми наградами.