Приморское «Динамо» уступило «Ерофею» в полуфинале чемпионата Дальнего Востока по баскетболу

Теперь «бело-голубые» сразятся за «бронзу» соревнований против еще одного коллектива из Владивостока – «Тигров ВМТП». Матч за третье место начнется в воскресенье, 12 июня, в 14:00 по приморскому времени.

Автор фото:Траектория

В субботу, 11 июня, во Владивостоке прошли матчи второго игрового дня чемпионата Дальневосточного федерального округа, проводимый под эгидой МЛБЛ на базе спорткомплекса «Динамо» во Владивостоке. В первом полуфинале встретились «Динамо» из Владивостока и хабаровский «Ерофей», рассказывает Спорт 25.

Спорткомплекс «Динамо» в столице Приморья второй год подряд является центром финальных баталий любительских клубов Дальнего Востока по баскетболу. Также второй год кряду в полуфиналах встречаются владивостокские и хабаровские коллективы. В рамках группы «В» приморское «Динамо» оступилось однажды, проиграв БК «AP TRADE», но с одной победой пробилось в полуфинал. В 1/2 «бело-голубым» противостоял лидер группы «А» – хабаровский «Ерофей», который без поражений, переиграв «Тигров ВМТП» и улан-удэнский «БГУ», дошел до этой стадии.

К сожалению для местных болельщиков, «динамовцам» пробиться в «золотой» поединок не удалось. Уже на старте хозяева упустили Ивана Усика, который четырежды кряду сумел отличиться в их зоне. Рывок хабаровчан продолжил Дмитрий Шарабарин, уложив трехочковый снаряд, после чего последовал тайм-аут «Динамо», 12:5. После коротких коррективов в игру вступил Алексей Голчхов, он отметился точным броском издали, а следом в проходе был неуловим Дмитрий Плющай, 10:12. Однако следующие два «трюльника» Михаила Бойко вновь вернули комфортное преимущество дружине из Хабаровска. Усилиями Плющая владивостокцы в очередной раз настигли соперника, но в концовке не сдержали Бойко и Рожкова, 19:24.

Во втором периоде Рожков оформил 10 очков, его напарник Лахменко попал дважды из-за дуги, в то время как у хозяев роль снайпера взял на себя Богданов. Прыть гостей была внушительной и «Динамо» не справилось с нападением соперника – 34:50. Затем «Ерофей» увеличил разрыв после большого перерыва, «отгрузив» 26 очков в корзину владивостокцев, поэтому решающие 10 минут стали лишь формальностью.

Итог – 97:75, «Ерофей» обыгрывает приморский клуб и второй год подряд пробивается в финал Дальнего Востока по баскетболу, а «Динамо» будет бороться за «бронзу». Матч за третье против команды «Тигры ВМТП» состоится сегодня, 12 июня, на паркете спорткомплекса «Динамо» во Владивостоке. Начало – в 14:00.