Баскетболисты «Динамо» начали выездное турне Суперлиги с уверенной победы над «СШОР-Локо» в Краснодаре

Матч завершился со счетом 86:70 в пользу приморцев. Лучшим игроком встречи стал защитник «Динамо» Андрей Рогозенко: белорусский снайпер набрал 24 очка. Также дабл-дабл на счету Тайрона Харриса. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба БК "Локомотив-Кубань"

В среду, 26 октября, в рамках баскетбольной PARI Суперлиги прошли два поединка. Самый ранний матч состоялся в Краснодаре: вторая команда «Локомотива-Кубани» из Единой лиги ВТБ экзаменовала лидера сезона 2022/2023, «Динамо» из Владивостока, рассказывает Спорт 25.

Приморский клуб вдохновленный двумя домашними победами над «Химками» и сургутским «Университетом-Югрой» отправился на второй выезд в сезоне по маршруту Краснодар-Москва. На юге приморцы сошлись в битве с аутсайдером чемпионата, который пока идет без побед в Суперлиге – фарм-клубом «Локомотива-Кубани» из Единой лиги ВТБ.

Первый период смело можно занести в актив хозяев, но не по итоговому счету, а по игре. Дебютные очки в матче набрали «железнодорожники»: Темиров и Медведев по очереди нашли брешь в обороне приморской делегации. На второй минуте Вячеслав Грачев расписал сольный проход, однако подопечные македонца Тане Спасева сразу же совершили рывок и оторвались на шесть очков. Разрыв, кстати, в скором был устранен «бело-голубыми», а Рогозенко за 30 секунд до перерыва вывел «Динамо» впервые вперед, 18:17.

Больше приморцы в этой встрече лидерство не отдавали. На старте второго игрового отрезка Виталий Ионов отличился после передачи Тайрона Харриса, а следом свою пушку расчехлил уже сам американец, 23:17. Гости постепенно набирали обороты и на экваторе 10-минутки создали двузначную разницу – Смыгин и Грачев оказались точны с разных дистанций. «Локомотив» попытался спроектировать погоню, но тайм-аут Алексея Голяхова заставил охладить пыл хозяев, 33:40.

Вторая половина матча прошла под полным контролем владивостокцев. В итоге гости выиграли ее 46:37, а итоговый перевес застыл на отметке «+18». Итог – 86:70, пятая победа «Динамо» со старта сезона 2022/2023. Лучшим игроком встречи стал защитник Андрей Рогозенко, отыгравший не один сезон в Единой лиге ВТБ за «Цмоки-Минск»: снайпер «Динамо» набрал 24 очка, реализовав 6 дальних бросков из 11. Также дабл-дабл на счету Тайрона Харриса – 10 очков и 11 результативных передач.

Честно говоря, этот матч стал в большей мере разминкой для «бело-голубых» перед значимым матчем с «Руной»: два лидера Суперлиги встретятся между собой в субботу, 29 октября, в Москве.