Банда Гвардиолы проехалась по королям Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» разнес «Реал»

Как прошёл ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором действующий чемпион оказался бессильным перед англичанами.

Автор фото:Manchester City FC

На стадионе «Этихад» встреча «Манчестер Сити» — «Реал Мадрид» завершилась разгромом «сливочных» со счётом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме «горожане» оформили для себя комфортное голевое преимущество. Бернарду Силва смог отличиться на 23-й и 37-й минутах. «Сливочные» известны своим умением переворачивать ход матча за считанные минуты. Именно с таким настроем «Реал» и вышел на второй тайм. Но что-то пошло не так и после штрафного в исполнении Де Брейне, Милитао забивает гол в свои ворота на 76-й минуте и счёт становится 3:0 в пользу «горожан».

"Абсолютно невероятная поддержка, как всегда!" Фото: Manchester City

Казалось бы, всё решено, но «Реал» всё-таки пытался зацепиться за любую возможность сократить отставание. Однако вратарь «Сити» разрушил все надежды, отбивая мячи, даже когда находился в лежачем положении. Финальную точку в матче поставил новоиспечённый чемпион мира Хулиан Альварес, забив четвёртый гол на 90+1 минуте матча.

«Ты всегда думаешь, что справишься, но такого превосходства я не ожидал. Мы играли с болевыми ощущениями, появившимися у нас год назад. Мы были невероятно энергичны и действовали очень интенсивно», — так высказался Пеп Гвардиола после матча.

Пеп Гвардиола вышел в финал Лиги чемпионов в четвертый раз. Фото: Manchester City

«Это болезненное поражение. Очень обидное. Но такое случается в футболе. Ты попадаешь в полуфинал Лиги чемпионов, и если такой сильный соперник играет лучше тебя, то ты остаешься без финала», — прокомментировал поражение клуба Карло Анчелотти.

Удивительно, но рекордсмен текущего сезона по забитым голам в АПЛ Эрлинг Холланн не смог отличиться в этом матче. Награду лучшего игрока полуфинала ЛЧ получил Бернарду Силва, оформив дубль в ворота «Реала».

Силва. Фото: Manchester City

Теперь «Сити» предстоит самая важная игра на этом турнире. «Горожане» встретятся с «Интером» в финале Лиги чемпионов 10-го июня в Стамбуле.