«Балтика» стала лидером группы после победы над «Ахматом» во втором туре розыгрыша Кубка России

Команда из Калининграда на очередном этапе турнира обыграла «Ахмат», что позволило ей стать лидером своей группы, в которой также выступают «Зенит» и «Крылья Советов».

Автор фото:«Спорт 25» / ФК «Балтика»

11 августа завершился 2 тур розыгрыша Кубка России. Сенсационные результаты на этом этапе показал «Факел», обыгравший действующих обладателей Кубка России, и «Балтика». Калининградская команда без проблем справилась с «Ахматом», эта победа позволила ей занять первое место в группе С. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем 2 тура розыгрыша Кубка России стала встреча «Урала» и «Ростова». Ростовчане не успели оправиться после разгрома от «Крыльев Советов» в 3 туре РПЛ (1:5) и в кубковом матче команда уступила с минимальным счётом. Единственный гол во встрече был забит на 41-й минуте, после подачи углового Александр Юшин одним касанием перенаправил мяч в ворота и вывел «Урал» вперёд. Отметим, что ворота екатеринбуржцев в этом матче защищал Алексей Мамин, эта встреча для игрока стала дебютной за «шмелей», вратарь первую же игру отстоял на ноль.

Следующим матчем стало противостояние «Рубина» и «Локомотива». Победу «железнодорожникам» в этом матче принёс воспитанник приморского «Океана» Владислав Сарвели, игрок отметился забитым мячом на 63-й минуте. Напомним, что Спорт 25 уже рассказывал об итогах этой встречи.

«Спартак» в матче второго тура Кубка России продолжил свою победную серию, обыграв «Пари НН» со счётом 5:4. К середине первого тайма счёт был 3:1 в пользу «красно-белых», во второй половине встречи нижегородцы за 10 минут смогли забить 3 мяча, однако у них не получилось сохранить преимущество. В этой встрече удалось выявить победителя только на 89-й минуте матча, Квинси Промес своим голом обеспечил победу «Спартаку», однако ключевой фигурой игры стал приморский арбитр Сергей Цыганок, который отменил гол москвичей и назначил 11-метровый в их ворота. Решение главного судьи подверглось критике, однако позже приморца поддержали. Подробнее о матче уже рассказывал Спорт 25.

Без проблем справились со своими противниками «Оренбург» и «Зенит». Питерцы с минимальным преимуществом обыграли «Крылья Советов», забитым мячом отличился на 50-й минуте Иван Сергеев. «Оренбург» же смог одолеть «Сочи» благодаря голам Сесара Флорентина и Степана Оганесяна.

В этой же группе состоялся матч между «Факелом» и ЦСКА, в котором воронежская команда сенсационно обыграла «армейцев». Примечательно, что в группе А, в которой находятся ЦСКА, «Сочи», «Факел» и «Оренбург», все клубы набрали по три очка. Явного фаворита здесь нет, чего не скажешь о группе С, где главенствуют «Зенит» и «Балтика». Команда из Калининграда без проблем справилась с «Ахматом», обыграв соперников со счётом 2:0. Отметим, что «Балтика» в этом розыгрыше Кубка России ещё не проигрывала.

«Непростые погодные условия, но ребята справились. Конечно, нам сегодня не хватало позиционных атак, но мы знаем, как играет «Ахмат», поэтому постарались нивелировать сильные качества соперника и показать хороший футбол», - так прокомментировал победу своей команды главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

Ещё одной сенсацией стал гол Арсена Захаряна со штрафного на последних минутах компенсированного времени, который позволил московскому «Динамо» покинуть поле в качестве победителя встречи с «Краснодаром». Напомним, что спорт 25 уже рассказывал об итогах этого матча. В группе D проявились лидеры, теперь «Спартак», набравший 6 очков в двух матчах возглавил таблицу, сразу за ним расположилось «Динамо» с 4 очками. «Быкам» пока не удавалось одержать победу в этом розыгрыше Кубка России.

Кубковые противостояния продолжатся 22 августа в рамках Пути регионов, напомним, что на этом этапе «Динамо-Владивосток» встретится с «Иркутском».