«Факел» из Воронежа на выезде сенсационно обыграл действующих обладателей Кубка России

«Факел» не оставил шансов ЦСКА во втором туре розыгрыша Кубка России.

Автор фото:ФК «Факел» Воронеж

8 августа стартовал второй тур розыгрыша Кубка России по футболу, большинство команд уже сыграли свои матчи в рамках этого этапа турнира. Одними из самых зрелищных встреч стали игра между московским «Динамо» и «Краснодаром и противостояние «Факела» и ЦСКА, в котором воронежская команда обыграла обладателей Кубка России прошлого сезона. Об этом сообщает Спорт 25.

Напомним, что «Факел» занимает последнюю строчку в РПЛ, команда из Воронежа до второго тура розыгрыша Кубка России во всех матчах терпела поражения. На первом этапе «сине-белые» проиграли «Сочи» со счётом 1:3. К матчу с ЦСКА команда подходила в роли явного аутсайдера, однако итог матча оказался непредсказуемым.

«Если вспомнить наш прошлый розыгрыш, такой расклад уже был. Мы проиграли «Торпедо» в домашнем матче. Мы много разговариваем и делаем акценты, чтобы этого не происходило. Профессиональный футболист не может себе допустить недооценку соперника. Все ребята настраивались. В Кубке всегда шанс 50 на 50. В отельном матче может произойти все что угодно», – так прокомментировал поражение своей команды главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Начало матча сложилось для ЦСКА неудачно. На 13-й минуте «армейцы» могли открыть счёт во встрече, Милан Гайич выполнил прострельную передачу вдоль ворот соперника, которая была адресована Антону Заболотному, однако форвард не попал по пустым воротам, пробив выше. За ошибку Заболотного поплатилась вся команда, на 15-й минуте Максим Максимов ударом из-за пределов штрафной поразил ворота соперников и вывел «Факел» вперёд – 1:0. Игра у «армейцев» в первом тайме не клеилась, сравнять счёт команде так и не удалось.

На 53-й минуте матча Максим Мухин мог вернуть интригу в матче, но вратарь «Факела» устранил опасность у своих ворот. К концу второго тайма Максимов увеличил преимущество «Факела», оставшись без опеки в штрафной зоне ЦСКА, игрок ударом головой перенаправил мяч в ворота – 2:0.

«После четырёх поражений, конечно, очень важно побеждать, наконец-то мы добились результата. Сейчас, думаю, команда чуть-чуть выдохнет и станет немного попроще. Я надеюсь, что это далеко не последняя победа», – так прокомментировал победу во втором туре Кубка России игрок «Факела» Матвей Ивахнов.

Московское «Динамо» после поражения от «Пари НН» в первом туре розыгрыша Кубка России смогло реабилитироваться. Команда на домашнем поле добыла победу над «Краснодаром» благодаря голу Арсена Захаряна на последних минутах компенсированного времени.

«К счастью, Заха забил со штрафного с рикошета, так же как «Краснодар» забил в первом матче. Можно сказать, вернули им должок. Я рад, что мы боролись до конца и продемонстрировали характер. Три дня назад и сегодня два разных состава показали, что мы можем выходить из комфортной зоны, агрессивно играть до последних минут, и это очень приятно», – высказался об итогах кубковой встречи главный тренер «Динамо» Марцел Личка.

Счёт во матче был открыт в середине первого тайма, на 28-й минуте Вячеслав Грулёв вышел один на один с вратарём, Станислав Агкацев столкнулся с игроком, пытаясь спасти свою команду. Арбитр встречи среагировал на этот фол и назначил пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый удар Даниил Фомин – 1:0. Через несколько минут Грулёв сам стал автором забитого мяча, ударом головой игрок увеличил преимущество своей команды – 2:0.

На 41-й минуте Никита Кривцов сократил отставание в счёте – 1:2.

Под конец первой половины встречи Ильзат Ахметов готовился исполнить одиннадцатиметровый удар. Игрок не реализовал пенальти, в итоге первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма игрокам «Краснодара» удалось вернуть интригу в игру, Мозес Кобнан реализовал выход один на один – 2:2. На 67-й минуте Вячеслав Грулёв отметился ещё одним забитым мячом, который стал вторым для игрока в этом матче – 3:2. В одной из атак «Краснодара» произошёл один из самых грубых фолов за весь матч, Станислав Бессмертный во время борьбы за мяч совершил подкат, из-за которого игрок «Краснодара» упал в пределах штрафной москвичей – пенальти. Сравнять счёт с одиннадцатиметровой отметки удалось Джону Кордоба – 3:3.

В компенсированное время игроки «Динамо» заработали штрафной, к мячу подошёл Арсен Захарян, игрок смог реализовать стандарт и вырвать победу для «сине-белых» на последних минутах встречи – 4:3.

Напомним, что Спорт 25 уже рассказывал о результатах встреч между «Спартаком» и «Пари НН» и «Рубином» и «Локомотивом». Крайним матчем второго тура Кубка России станет игра «Ахмата» и «Балтики», которая состоится 11 августа в 03:00 по Владивостоку.