Московский «Спартак» одержал пятую победу подряд на старте сезона

Москвичи добились исторического результата, выиграв у «Пари НН» во втором туре Кубка России. Неоднозначным судейским решением в матче отметился приморский судья Сергей Цыганок.

Автор фото:ФК «Спартак»

«Спартак» обыграл «Пари НН» в матче Кубка России в рамках Пути РПЛ. Встреча 8 августа завершилась с хоккейным счетом 5:4. «Красно-белые» вели по ходу встречи 3:1, но пропустили три мяча за 10 минут. Об этом сообщает Спорт 25.

Выдать исторический рекорд из пяти побед подряд позволил «спартаковцам» плотный график. Тренер команды Гильермо Абаскаль ротировал состав. Из тех игроков, которые начинали встречу РПЛ против «Рубина» в Казани, с первых минут вышел только Даниил Хлусевич.

В старте дебютировали: новичок команды, защитник Олег Рябчук впервые сыграл за «Спартак», вратарь Илья Свинов в принципе впервые сыграл за «Спартак» в официальном матче, Наиль Умяров ранее никогда не выводил команду с капитанской повязкой, Хесус Медина не играл за «Спартак» на домашнем стадионе.

Вдобавок только набирающийся опыта в большом российском футболе приморский арбитр Сергей Цыганок ранее матчи с участием «красно-белых» не обслуживал.

Дебютным голом отметился Леон Классен. Он начал град голов красивым обводящим ударом. Затем эффектную комбинацию хозяев завершил Данил Пруцев. Гости отыграли один мяч усилиями Тимура Сулейманова на исходе получаса игры. Итог первой половины матча, замкнув передачу, установил Павел Мелёшин – 3:1.

С начала второго тайма, к 56-й минуте, 3:1 превратились в 3:4. Этому способствовали полузащитник «Пари НН» Эдгар Севикян и защитник Виктор Александров.

Приморский арбитр Сергей Цыганок при счете 3:3 после просмотра видеоповтора отменил гол игрока «Спартака» Антона Зиньковского, а затем уроженец Большого Камня назначил 11-метровый за игру рукой Хлусевича в предыдущем эпизоде. Пенальти реализовал Тимур Сулейманов.

Момент из трансляции матча.

Нижегородцы сели в защиту. Коуч «красно-белых» бросил в бой Рябчука, Романа Зобнина, Кристофера Мартинса, Квинси Промеса и Тео Бонгонда. Замены помогли. Промес отдал проникающую передачу на Михаила Игнатова, который четко пробил в дальний угол. А в самом конце игры, 89-й минуте, Промес, воспользовавшись ошибкой обороны, попытался переиграть вратаря «Пари НН» Виталия Ботнаря после выхода один на один, но не сумел. Однако мяч остался у нападающего и Квинси со второй попытки поразил ворота. 5:4.

Для «Спартака» это пятая победа на старте сезона. Ранее они не добивались подобного результата. На старте спартаковцы переигарли «Оренбург» (3:2), «Балтику» (2:1), «Рубин» (4:1) – в РПЛ, Краснодар (2:1) и «Пари НН» – в Кубке России.