«Балтика» остаётся лидером группы после победы над «Зенитом» в Кубке России

Калининградцы и ростовчане добыли победы в матчах с российскими топ-клубами, что позволило командам занять первые строчки в своих группах.

Автор фото:ФК «Зенит»

30 августа завершился третий тур розыгрыша Кубка России, в котором принимали участие команды РПЛ. Заключительные матчи этого этапа стали настоящей сенсацией, «Ростов» без особых проблем справился с «Локомотивом», а «Балтика» благодаря году Энрикеса одержала победу над «Зенитом» и сохранила лидерство в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Вторая половина кубковых матчей принесла много эмоций. Во встрече «Сочи» и ЦСКА в основное время победителя выявить не смогли, поэтому дальше игроков ожидала серия пенальти, в которой «армейцы» оказались точнее — 5:4 и ЦСКА увозит победу. В группе А ситуация интересная, «Оренбург» после трёх матчей стал лидером таблицы, на одно очко от него отстают «армейцы», недалеко ушёл и «Сочи», расположившийся на третьем месте.

Очень хорошо показал себя «Ахмат» в матче с «Крыльями Советов». Футболисты из Грозного уже в первом тайме овладели голевым преимуществом, на 44-й минуте Мохамед Конате смог вывести свою команду вперёд. В начале второй половины встречи Гленн Бейл сравнял счёт, но равенство на табло быстро сменилось благодаря голу Ясмина Челиковича — 2:1. Точку в этом матче поставил Иван Олейников, после проникающей передачи от партнёра игрок убежал от защитников «Крыльев», перевесил вратаря и сделал счёт 3:1 в пользу своей команды.

«Хочу поблагодарить команду, еще до игры знали, что будет непросто. Не бывает легких соперников, или удобных-неудобных. Все соперники сложные, каждый - имеет свой стиль. У «Крыльев» комбинационный стиль, они хорошо держат мяч. Готовились к тому, что после предыдущего затратного во всех смыслах матча, и в плане эмоций и в плане сил, нужно будет быть готовым потерпеть. Благодарен ребятам», — так прокомментировал победу своей команды главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко.

«Ростов» после неудачной серии вернулся с громкой победой над «Локомотивом». В первом тайме ростовчане оформили для себя комфортное преимущество в два мяча, а отличиться смогли Егор Голенков и Илья Вахания. Во второй половине встречи Максим Глушенков смог сократить отставание «Локомотива», но по итогу победа осталась за «Ростовом» — 2:1. После этого матча ростовчане стали лидерами группы В, команда делит первую строчку с «железнодорожниками». «Рубин» и «Урал» набрали по 3 очка.

Крайним матчем 3 тура розыгрыша Кубка России стала встреча «Балтики» и «Зенита». Единственный гол в матче был забит Энрикесом на 42-й минуте. До финального свистка ситуация на поле была очень напряженной, в итоге встреча завершилась потасовкой. Одними из главных объектов внимания стали Владислав Лазарев и Клаудиньо, игроки устроили перепалку на поле, однако развития этого конфликта не последовало. Сам Лазарев прокомментировал эту ситуацию и сказал, что просто указал бразильцу на счёт на табло.

«Думаю, нам не хватало эмоций в сегодняшнем матче, предыдущие игры отняли много сил. К сегодняшней игре, к сожалению, мы не могли в эмоциональном плане подготовиться так, как нужно.

Понятно, что нужно забивать те моменты, которые есть - У «Балтики» были моменты, они забили. А мы, в свою очередь, не использовали эти шансы, хотя они были неплохие», — резюмировал исход встречи с «Балтикой» главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Благодаря этой победе «Балтика» сохранила лидирующую позицию в группе С, теперь калининградцы на три очка опережают «Зенит», который расположился на втором месте.