«Спартак» разгромил «Динамо» в кубковом дерби

Спорт 25 рассказывает о промежуточных результатах 3 тура розыгрыша Кубка России.

Автор фото:ФК «Рубин»

Очередной этап розыгрыша кубка страны в самом разгаре, в стартовом матче «Рубин» смог обыграть «Урал», а «Спартак» одержал разгромную победу в московском дерби с «Динамо». Об этом сообщает Спорт 25.

Казанская команда ещё недавно считалась одним из аутсайдеров турнира, перед игрой с «Уралом» на победу «Рубина» особо не рассчитывали из-за статистики «шмелей». Отметим, что казанцы на этот матч выходили в измененном составе, достаточно большое количество резервных игроков встретились на поле с одним из лидеров РПЛ.

Счёт в этой встрече был открыт уже на 10-й минуте, после подачи углового Рустам Ашурматов ударом головой перенаправил мяч в угол ворот соперника — 1:0. К середине первого тайма после розыгрыша ещё одного стандарта Егор Тесленко смог увеличить преимущество «Рубина». В отличие от соперника «Шмели» забили с игры, на 35-й минуте Алексей Каштанов после проникающей передачи от партнера оказался один на один с вратарём и сократил отставание «шмелей». Во втором тайме команды отличиться не смогли, матч 3 тура Кубка России завершился со счётом 2:1 в пользу «Рубина».

Московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось разгромом «бело-голубых». Счёт во встрече был открыт Ильей Соболевым уже на 6-й минуте. Укрепил преимущество новичок «Спартака», Срджан Бабич смог отличиться в своём дебютном матче в составе «гладиаторов», после розыгрыша стандарта игрок ударом головой отправил мяч в ворота — 2:0.

Третий гол был снова за Соболевым, после прострельной передачи от Антона Зиньковского игрок одним касанием отправил мяч в ворота — 3:0. Ещё через 6 минут сам Зиньковский смог увеличить счёт — 4:0. «Спартаку» хватило всего 25 минут, чтобы снять вопрос о победителе встречи с «Динамо». Во втором тайме Нгамалё смог забить гол престижа. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу «Спартака». «Гладиаторы» опережают «Динамо» в таблице на 5 очков, эта победа стала третьей для команды в розыгрыше кубка.