«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в первом туре Кубка России 2023/2024

Результаты матчей первого тура соревнований стали непредсказуемыми: «Балтика» стала на шаг ближе к трофею, а «Пари НН» одержал победу над московским «Динамо» в серии пенальти.

Автор фото:ВКонтакте ФК «Балтика»

26 июля состоялась встреча первого тура Пути РПЛ Кубка России по футболу 2023/2024, в рамках которой на поле «Самара Арена» вышли «Балтика» и «Крылья Советов». Этот матч окончился победой гостей со счётом 3:2. Также одной из самых интересных встреч стала игра «Пари НН» и московского «Динамо», в которой нижегородцы одержали победу в серии пенальти. Об этом сообщает Спорт 25.

По итогам прошлого сезона «Балтика» вышла в РПЛ, где уже успела провести матч с «Сочи», который завершился поражением для «балтийцев» со счётом 0:2. В первом туре национального Кубка команда смогла отличиться победой в игре с «Крыльями Советов».

Счёт во встрече открыли хозяева, уже на 10-й минуте Владимир Хубулов вывел свою команду вперёд – 1:0. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Крыльев», однако в начале второй половины встречи «балтийцы» сравняли счёт благодаря усилиям Роберто Фернандеса – 1:1.

«балтийцы» сравняли счёт благодаря усилиям Роберто Фернандеса – 1:1.
Роберто Фернандес. Фото: ФК «Балтика»

Этот гол завёл игроков «Балтики», уже к 74-й минуте гости вели со счётом 3:1, вывести свою команду вперед смог Анхело Энрикес, а увеличил преимущество во встрече Максим Кузьмин. На 89-й минуте Гленн Белл отыграл один мяч, однако вырвать ничью «Крылья Советов» не смогли, встреча завершилась победой «Балтики» со счётом 3:2.

Матч между «Пари НН» и московским «Динамо» получился довольно странным. На 7-й минуте встречи нижегородцы вышли вперёд благодаря голу Эдгара Севикяна. Однако команда почти сразу же упустила преимущество. На 9-й минуте Ярослав Гладышев сравнял счёт, больше голов в матче не было, поэтому победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где «Пари НН» оказался точнее своих соперников – 4:3.

Крайним матчем первого тура Пути РПЛ Кубка России 2023/2024 станет встреча между «Краснодаром» и «Спартаком», которая состоится 27 июля в 20:00 по московскому времени (03:00 по Владивостоку).