Байдарочники из России вышли в финал Олимпиады в четверке на 500 метров

Российские байдарочники Кузахметов/Сергеев/Аношкин/Спесивцев вышли в главный финал гребли среди четверок на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Токио. Они финишировали на четвертом месте.

Байдарка-четверка сборной ОКР вышла в главный финал Олимпиады 2020 в Токио на дистанции 500 метров. Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Роман Аношкин и Максим Спесивцев финишировали четвертыми из пяти экипажей полуфинала. Таким образом, ребята продолжат борьбу за медали. Об этом пишет Спорт 25.

В байдарке-четверке у мужчин не предусмотрено никакого утешительного финала. В двух заездах 1/2 участвуют по пять экипажей. И по четыре сборных получают право продолжить борьбу за медали, а пятые места сразу же покидают Игры в Токио.

Кузахметова, Сергеева, Аношкина и Спесивцева мы увидели уже в первом полуфинале. Ребята стартовали по второй воде. Среди конкурентов россиян отметим словаков, где выступают и призеры чемпионата мира, и призеры ОИ-2016 в Рио — причем неоднократные. Конечно же, это немцы — многократные чемпиона мира, победители и призеры Олимпийских игр. В стартовой ловушке были победители и призеры Азиатских игр из Китая. Россиянам предстояло зарубиться за путевку в финал с белорусами и как раз китайцами.

С первых метров вперед вышли немцы. Россияне вровень шли с китайцами на пятом месте, но постепенно спортсмены из Поднебесной начали отставать, и экипаж сборной ОКР финишировал на четвертом месте со временем 41.39.

Напомним, российская байдарка-четверка среди мужчин завоевала путевку в 1/2 Олимпиады 2020 в Токио в пятницу по итогам четвертьфинала.

Ранее в главный финал ОИ вышли каноистки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко.