Автогол Вертонгена принес Франции путевку в ¼ Евро-2024

Франция провела 4-й матч на Евро-2024, не забив ни одного гола с игры (2 автогола и один реализованный пенальти).

Автор фото:UEFA EURO 2024 / X

Франция забронировала себе место в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, обыграв Бельгию со счётом 1:0 в Дюссельдорфе в понедельник, 1 июля. Об этом сообщает Спорт 25.

Отряд Дидье Дешампа метал по воротам, но удары расходились мимо, однако им удалось удачно удерживать контроль над матчем и сдерживать атакующие угрозы «Красных дьяволов». Игра более открылась во втором тайме, когда команда Доменико Тедеско нашла способ подойти к воротам, но их остановила отчаянная защита.

Решающий момент в игре, полной почти-голов и нецелевых ударов, наступил на 85-й минуте, когда Рандаль Коло Муани увидел, как его удар отразился от колена Яна Вертонгена и попал в ворота Куна Кастелса. Это был девятый автогол на Евро-2024.

В свои 37 лет последним достижением защитника «Андерлехта» и представителя «Золотого поколения бельгийцев» на крупном турнире своей страны, скорее всего, станет заброс мяча в свои ворота.

В четвертьфинале Франция сыграет с Португалией 5 июля в Гамбурге.