Автогол приморца Тихого не помешал «Химкам» одержать волевую победу над «Рубином»

«Химки» победили на выезде «Рубин» в матче чемпионата России по футболу. Итог встречи Тинькофф РПЛ — 2:3. «Несчастье» случилось с приморцем Дмитрием Тихим: капитан «красно-черных» оказался в ненужный момент в ненужном месте и стал автором автогола. Представляем обзор матча «Рубин» – «Химки».

Автор фото:ФК «Рубин» /rubin-kazan.ru

ФК «Химки» одержал волевую победу над «Рубином» в Казани. Встреча 23-го тура Тинькофф РПЛ завершилась со счетом 2:3. Подопечные Сергея Юрана одержали вторую выездную победу подряд. Корреспондент Спорта 25 рассказывает о ключевых моментах матча «Рубин» – «Химки».

Начало матча прошло относительно спокойно. Первое обострение произошло у ворот гостей на 17-ой минуте. Бакаев вырезал передачу Зуеву, но Александр подстроиться под удар не сумел и не переиграл Лантратова на ближней штанге. В похожем эпизоде, но с более опасным ударом Александра Руденко, через 20 минут свою команду спас уже голкипер «Рубина» Юрий Дюпин. До конца тайма соперники обменялись ударами и ушли на перерыв без забитых мячей.

Голевое безумие во втором тайме начал форвард казанцев Герман Онугха: на 56-ой минуте с линии штрафной он здорово закрутил мяч в дальний угол. «Химки» организовали быстрый, да еще и двойной ответ. На 60-ой минуте провалилась оборона «Рубина», не смогли футболисты вынести мяч из вратарской после спасения Дюпина, а Денис Глушаков, что называется, с мясом затащил мяч в сетку — 1:1. Через две минуты оборонец казанцев Монтассар Тальби не сумел остановить проникающий пас в штрафную, и Илья Кухарчук забил второй мяч «красно-черных».

Невезение защитников в этом матче коснулось и Дмитрия Тихого, который стал автором автогола. Правда, ошибок воспитанник приморского футбола никаких не совершал — после сейва вратаря мяч отскочил в капитана клуба «Химки», а затем и в ворота — 2:2 на 84-ой минуте. Однако гости все же увезли победу из Казани. Очередной провал в центре обороны «Рубина», и никем не прикрытый Захар Волков на 90-ой минуте забил третий мяч. Итог — 2:3.

«Химки» выиграли второй выездной матч кряду. Команда Сергея Юрана поднялась с последнего на 13-ое место, но «Уфа», «Арсенал» и «Урал» свои матчи еще не провели.

Для «Рубина» кадровая лихорадка не проходит бесследно. Казанцы проиграли третий матч подряд. Если сегодня «Ростов» обыграет «Нижний Новгород», то турнирные расклады для подопечных Леонида Слуцкого только ухудшатся.