Австралия с минимальным счетом обыграла Тунис на чемпионате мира в Катаре

Автором победного гола в первом тайме стал Дьюк.

Автор фото:Socceroos

Австралийские футболисты обыграли сборную Туниса на чемпионате мира в Катаре. Встреча в рамках второго тура группы D завершилась с минимальным счетом 1:0, сообщает Спорт 25.

Перед матчем было ясно одна: если австралийцы проиграют Тунису, то 100% покидают Катар. Так как догнать лидеров группы в последнем туре просто будет невозможно. И Австралия, и Тунис заявили очень атакующие составы. Явно обе сборные были настроены исключительно на победу.

Игроки Австралии сходу старались взять игру под свой контроль. На экваторе тайма подопечные Грэма Арнольда уже повели в счете. Автором гола стал Митчелл Дьюк, который головой закинул мяч в дальний угол ворот Туниса. После реализации австралийцы «сели» в оборону, а вот команда Джалила Кадри стала думать, как провести атаку, которая уровняет шансы на победу.

Тунис долгое время пытался что-нибудь сделать у ворот Австралии. Получилось только на последних минутах. Юссеф Мсакни, получив мяч, умудрился из вратарской махнуть мимо ворот Мэтью Райана. На перерыв команды ушли с 0:1 на табло.

Тунисцы на первых минутах второго тайма сходу бросились в атаку, но зачастую все попытки завершались нарушениями правил. Большую часть второй 45-минутки игроки Туниса владели мячом, пытаясь пробить по воротам австралийцев, но в створ так и не попадали. Вообще, тунисским футболистам было крайне тяжело пройти через оборону Австралии. А вот подопечные Арнольда, видимо, во втором тайме больше играли на удержание счета.

На последних минутах Тунис был близок, чтобы сделать 1:1. Однако мяч от Вахби Хазри угодил прямо в руки Райану. Арбитр добавил шесть минут ко второй половине игры. Болельщики уже видели большое количество голов в добавленное время, поэтому ждали чего угодно, любого сценария. Однако счет так и не изменился, хотя Тунис заслуживал ничейного исхода.

Австралия набрала первые три очка в Катаре и оставила себе шанс на плей-офф. Далее австралийцы сыграют с Францией, а Тунис с Данией. Кстати, тунисская сборная на текущий момент из чемпионата не вылетела.