Австралия обыграла ОАЭ и вышла в межконтинентальный стыковой матч ЧМ-2022 благодаря голу Хрустича

Сборная Австралии обыграла ОАЭ в матче отбора Азиатской конфедерации футбола на ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 1:2. Победный гол забил Айдин Хрустич. Сборная Австралии вышла в межконтинентальный стыковой матч ЧМ-2022, в котором сыграет против сборной Перу.

Автор фото:pixabay.com

Сборная Австралии по футболу обыграла ОАЭ в четвертом раунде азиатского отбора. Встреча на нейтральном поле в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:2. Победным для Австралии стал мощнейший удар игрока немецкого «Айнтрахта» Айдина Хрустича. Таким образом, Австралия вышла в межконтинентальный стыковой матч, где поборется за путевку на ЧМ-2022 со сборной Перу. Об этом сообщает Спорт 25.

Сдержанный первый тайм команды сменили ураганным началом второго отрезка. Австралийцы старались разыгрывать мяч до верного, не спешили с забросами в штрафную площадь. Одна из продолжительных атак завершилась голом на 53-ей минуте. Мартин Бойл избавился от двоих опекунов вблизи ворот ОАЭ, прорвался к лицевой и прострелил на ближнюю штангу, где ногу поставил Джексон Ирвайн.

Эмираты организовали моментальный ответ. На 57-ой минуте Хариб Сухаил практически с точки для углового навесил в центр штрафной площади, где его передачу точным ударом под перекладину завершил Кайо — 1:1.

Если футболисты ОАЭ на этом остановились, то парни с Зеленого континента продолжали искать счастье у чужих ворот и нашли его пушечным ударом. На 84-ой минуте австралийцы подали от углового флажка, игрок обороны ОАЭ вынес мяч головой, но точно на ногу сопернику — игрок Австралии и немецкого «Айнтрахта» Айдин Хрустич с линии штрафной с лета мощно пробил по воротам.

Итог матча — 1:2. Сборная Австралии под руководством Грэма Арнольда преодолела стадию отбора в Азиатской конфедерации и вышла в межконтинентальный стыковой матч. 13 июня всё в том же Эр-Райяне состоится встреча Австралия – Перу, победитель которой сможет выступить на чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре. Напомним, на данный момент известны 30 из 32-ух сборных осенне-зимнего мундиаля.