Артемовский «Темп» вышел в полуфинал «Золотой шайбы»

Команда из Приморья в упорной борьбе решила очередную турнирную задачу.

Автор фото:by form PxHere.

В Нижнем Новгороде состоялись четвертьфиналы Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди команд юношей 2008-2009 годов рождения. Плей-офф для «Темпа» начался с самого упорного матча на турнире. Приморцам противостоял новосибирский «Айсберг». Встреча закончилась со счетом 3:2, сообщает Спорт 25.

После двух периодов артемовские хоккеисты вели в две шайбы, но затем расслабились, соперник счет сравнял. Нервы сильнее оказались у «Темпа» и Данил Ладынский забросил победную шайбу в ворота «Айсберга».

«Мы стояли на грани поражения, соперник четырежды попал нам в перекладину, четырежды выходил один на один с вратарем. Хорошо то, что хорошо кончается», — поделился эмоциями тренер команды «Темп» Алексей Корбут.

В субботу «Темп» встретится в полуфинале с хорошо известным соперником, «Сахалином». Команды уже играли в группе В, и тогда островитяне одолели «Темп» со счетом 5:2.