Артемовский «Темп» вышел в четвертьфинал «Золотой шайбы»

Приморские ребята пробились в плей-офф со второго места в своей группе.

Автор фото:goldenpuck.ru

На льду нижегородское арены «Море Спорта» сыграны заключительные матчи предварительного этапа финальных Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, где выступают команды юношей 2008-2009 годов рождения, сообщает Спорт 25.

В группе В сошлись артемовский «Темп» и «Сахалин». Островитяне были фаворитами этого матча. Они и выиграли встречу со счетом 5:2. Хотя на первый перерыв приморцы отправились в качестве лидера, 1:0. Но во втором отрезке «Темп» пропустили три шайбы в течение двух минут, и остаток поединка был уже формальностью. Вторую шайбу артемовские ребята забросили при счете 1:5.

«Мы стали вторыми в группе, теперь будем пробиваться через игру с соперником, занявшим первое место в своей четверке. Никаких нагоняев после игры не было, потому что негатив порождает негатив — нам бороться надо, а не искать провинившихся», — рассказал тренер команды «Темп» Алексей Корбут.

В пятницу, в матче четвертьфинала «Темп» сыграет с победителем группы А, «Айсбергом» (Новосибирская область).