Артем Коржунов покинул «Динамо-Владивосток»

Один из главных героев футбольного клуба «Динамо-Владивосток» покинул приморскую команду. Теперь Артем Коржунов будет защищать «красно-черные» цвета команды «Форте». И это — потеря потерь.

Полузащитник Артем Коржунов перешел из футбольного клуба «Динамо-Владивосток» в футбольный клуб «Форте». Команда из Таганрога в минувшем сезоне вошла в топ-5 турнирной таблицы первой группы ФНЛ-2, сообщает корреспондент Спорта 25.

В непродолжительное межсезонье приморцы уже лишились одного из главных игроков. Коржунов во многом стал символом «Динамо» и безусловной частью истории клуба — без всяких преувеличений. Хавбек «бело-голубых» одним из первых откликнулся на предложение стать игроком команды перед стартовым сезоном ФНЛ-2, собственно, он забил первый мяч за «Динамо» во Втором дивизионе.

В весенней элит-серии владивостокский клуб одержал только одну домашнюю победу по итогам шести встреч в столице Приморского края и в городе Находка — над «Химками-М» (1:0). И единственный гол забил тоже Артем Коржунов, только восстановившись после повреждения.

Мячи полузащитника стали победными для «Динамо» в трех встречах — с «Факелом-М», «Зенитом» (Пенза) и «молодежкой» подмосковной команды «Химки». Всего на счету Коржунова — шесть голов, два из которых были оформлены с пенальти. Кроме того, полузащитник отметился забитым мячом в дальневосточном дерби с «Сахалином» на стадии 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу.

В ФНЛ-2 Артем Коржунов сыграл за владивостокское «Динамо» в 21-ом матче, неизменно получая игровое время со стартовых минут.

В новом сезоне свою карьеру Артем Коржунов продолжит в составе клуба «Форте» из Таганрога. «Красно-черные» в минувшем сезоне ФНЛ-2 заняли четвертое место в группе №1.

В беседе с корреспондентом «Спорта 25» перед заключительным матчем сезона «Динамо» против «Строгино» во Владивостоке Артем Коржунов отметил, что он «с радостью останется в клубе, если поступит такое предложение».