«Анри» завершил своё выступление в чемпионате Приморского края разгромной победой над «Востоком»

Владивостокская команда обыграла гостей с сенсационным счётом – 17:1.

В субботу, 7 октября, состоялся финальный тур чемпионата Приморского края по футболу 2023. «Анри» завершил очередной сезон разгромной победой над командой «Восток» из Чугуевки, сообщает Спорт 25.

Старт матча обозначился тотальным преимуществом хозяев. «Анри» сходу прибрали к рукам инициативу на поле и не оставили сопернику шансов на спасение. Уже на 3-й минуте «орлы» взломали оборону «Востока». Счёт матча открыл Алексей Сапалёв – игрок обошёл защитников и беспрепятственно отправил мяч в ворота гостей. Пропущенный гол взбодрил «Восток», однако ненадолго.

На 15-й минуте Роман Ольховиков удвоил счёт, а Егор Ивантей закрепил результат – 3:0. На 31-й минуте встречи гости сократили отставание ударом с пенальти. Это стало первым и последним результативным действием команды. Ответные голы посыпались в ворота «Востока». Сначала свой заслуженный дубль оформил Ивантей, затем такой же результат выдал Валентин Гапонов, а на последних минутах тайма вторым мячом отметился Сапалёв. На перерыв команды ушли при счёте 7:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм не изменил положения сторон. В очередных скоростных атаках серией голов за «Анри» отметились Вячеслав Щеляев и Владислав Кабанцов – по дублю на счету нападающих. Но и этого оказалось мало. На 65-й минуте Гапонов оформил хет-трик в ворота гостей, тем же результатом вновь отличились Кабанцов и Щеляев. На последних минутах матча первый гол за игру в свою копилку отправил Дмитрий Сухарадов. Но главными триумфаторами встречи стали нападающий Вячеслав Щеляев и голкипер Юрий Строганов. Форвард оформил покер – в четвёртый раз распечатал ворота гостей. А Строганов добавил вишенку на победный торт – забил пенальти.

Итоговый счёт матча 17:1 в пользу команды «Анри». Столичный клуб завершает чемпионат Приморского края по футболу сезона 2023 очередной триумфальной победой.