«Анри» обыграл «Компаньон» и вышел в полуфинал Кубка Владивостока

Также по итогам четвертьфинального раунда дальше пробились «Владморрыбпорт», «Амикс» и «Ардо». Матчи 1/2 запланированы на 1 апреля.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

26 марта в СК «Олимпиец» состоялся матч 1/4 финала Кубка Владивостока по мини-футболу.  За путевку в полуфинал боролись две команды Суперлиги — «Анри» и «Компаньон». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды «Анри», сообщает Спорт 25.

На старте матча ФК «Анри» имел явное преимущество. Спустя три минуты после начала игры Дмитрий Ситник открыл счет. Игроки команды «Компаньон» ответили на 14-ой минуте мачта: после первого удара мяч попал в штангу, но на добивание подоспел футболист «Компаньона», 1:1.

Дмитрий Ситник. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Серебряные призеры Суперлиги Владивостока по мини-футболу [«Анри»] не собирались так просто отдавать свое преимущество, и уже через минуту после точной передачи Евгения Белоногова Сергей Шаповалов забил второй гол в ворота «Компаньона». При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Компаньон» начал очень уверенно, создал несколько опаснейших моментов, но мяч никак не мог попасть в ворота. За пять минут до конца встречи команда выпустила пятого полевого игрока, однако это привело к третьему пропущенному мячу. Игнат Полищук создал прекрасные условия для своего одноклубника, забрав на себя внимание защиты соперника и тем самым предоставив шанс Вадиму Горьеву, который отправил третий гол в ворота «Компаньона». ФК «Анри» вышел в полуфинал.

Вадим Горьев. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Впечатлениями с корреспондентом Спорта 25 поделился игрок команды «Анри» Вадим Горьев:

«Клуб «Компаньон» — очень достойный соперник, команда неплохо выступила в Суперлиге. Матчи с ними всегда проходят сложно, но перед нами стоят самые высокие задачи, и нам очень нужно было побеждать в этой встрече. После Суперлиги прошло много времени, и нам было непросто войти в эту игру, но команда понимала, что нужно собраться. Так и получилось: мы сыграли организованно и одержали победу. Дальше ждем жеребьевку и полуфинал».