«Анри» крупно обыграл «Вызов» и вернулся в тройку лидеров Суперлиги

Игроки «Анри» забили восемь голов в ворота «Вызова» и вернулись в топ-3 турнира.

Команда «Анри» в рамках пятого тура открытого чемпионата Владивостока по мини-футболу одержала разгромную победу над «Вызовом». Матч в СК «Восход» завершился со счетом 8:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в результативной встрече открыл на 7-й минуте Петр Янзин, который, находясь у ворот «Вызова» и получив мяч от Алексея Бондаря, без особых усилий направил его в сетку. Через две минуты Валентин Гапонов обхитрил вратаря соперника и удвоил преимущество «Анри». На 15-й минуте «Вызов» отыгрывает один гол. В пустые ворота практически через всю площадку мяч закинул капитан Алексей Тарасов. Первый тайм так и завершили – 1:2.

После перерыва «Анри» с ходу начал штамповать голы. На 26-й минуте Павел Ганнесен мощным ударом заколотил третий мяч в ворота соперника. Далее уже Алексей Сапалев делает счет 1:4, а на 42-й минуте оформляет дубль. Через несколько секунд мяч вновь побывал в сетке «Вызова» - автогол. Игорь Федореев успешно завершил атаку на 44-й минуте, доведя результат до 1:7. Последний, восьмой по счету, гол побывал в сетке за пять минут до конца встречи. В пустые ворота мяч закинул Андрей Чехунов.

1:8 – «Анри» после пропуска предыдущего тура возвращается в тройку лидеров. Сейчас «орлы» занимают третью позицию с 10-ю очками. Лидером же остается «ММК», которая свою встречу в пятом туре Суперлиги еще не сыграла.