Англия не смогла досрочно выйти в 1/8 Евро-2024

Встреча с Данией завершилась ничьей.

Англия упустила шанс досрочно забронировать себе место в 1/8 финала Евро-2024, сыграв в четверг, 20 июня, во Франкфурте с Данией вничью со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В течение первых 30 секунд у Дании был небольшой шанс забить, но голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд отразил удар Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Харри Кейн вывел подопечных Гарета Саутгейта вперед на 18-й минуте матча. Капитан английской сборной с расстояния с шести метров отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Однако сборная Дании сравняла счет на 34-й минуте благодаря потрясающему удару Мортена Юльманна. Кейн на своей половине поля выкатил мяч на Кристиансена, который сделал пас на Юльманна. Полузащитник сборной Дании зарядил метров с двадцати девяти в правый нижний от голкипера угол. Рикошетом от штанги мяч оказался в сетке.

Больше голов в этом матче зафиксировано не было. Англия продолжает занимать первое место в группе С с четырьмя очками, на два очка опередив Данию и Словению. В этой группе появилась интрига: даже сборная Сербии, у которой пока одно очко, вполне еще может напрямую выйти в плей-офф.