Андриевский о поражении от «Динамо Р»: нам не хватило остроты у чужих ворот

«Адмирал» накануне проиграл рижскому «Динамо» на последних минутах матча во Владивостоке со счетом 1:2 и продолжил находиться в арьергарде турнирной таблицы Востока.

Хоккейный клуб «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» принимал «Динамо» Ригу, которое перед приездом во Владивосток уступило «Амуру» в Хабаровске. Рижане являются аутсайдерами Западной конференции, но тем не менее смогли завоевать 2 очка в матче с приморцами. После финальной сирены цифры на табло показывали 1:2. Единственную шайбу в ворота гостей забросил Владислав Ушенин. Об этом противостоянии высказался главный тренер «моряков» на послематчевой пресс-конференции. Спорт 25 приводит комментарий Александра Андриевского.

Встреча во Владивостоке выдалась богатой на удаления, а их было 12 на двоих и на атаки гостей. «Динамовцы» начали по-хозяйски и весь первый отрезок доминировали, что привело к голу после первой позиционной атаки к середине стартовой двадцатиминутки. Сравнять «Адмирал» смог лишь через 30 минут игрового времени, когда Владислав Ушенин успел на добивание. Однако забросить еще или дотерпеть до овертайма приморцы не смогли. А вот подопечные Сергея Зубова смогли. Хоккеисты из Северной Европы на последних минутах основного времени реализовали численное преимущество, вывели свою команду вперед и выиграли матч со счетом 2:1.

«Обидно проигрывать такие игры. Если убрать некоторые нюансы, то, считаю игра была равная. Единственное - нам не хватило остроты у чужих ворот, как-то совсем беззубо сыграли в зоне атаки, создали совсем мало голевых моментов. Но даже при такой игре могли уйти в овертайм. К сожалению, допустили роковую ошибку за несколько минут до конца», – резюмировал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Также Александр Леонидович добавил, что нет такого понятия удобный или неудобный соперник. На всех настраиваются одинаково, на победу.

Теперь приморцы ждут в гости подмосковный «Витязь», который в матче накануне уступил нашим гостям – хабаровскому «Амуру» – в серии буллитов (1:2Б). Встреча 6-го октября начнётся в 19:30 по местному времени.