Андриевский о победе «Адмирала» в дальневосточном дерби: было понятно, что сил на всю игру не хватит

«Моряки» с минимальной разницей в счете 2:1 взяли верх над хабаровским «Амуром» в гостях. Таким образом, приморцы поднялись на 10 строчку в турнирной таблице «Востока» с 15 очками.

Хоккейный клуб «Адмирал» с крайнего четырехматчевого выезда привез 4 очка, благодаря победам над «Локомотивом» (1:3) и «Амуром» (1:2). Верх в дальневосточном дерби помог «морякам» развить победную серию до двух побед кряду. Голеадорами в матче с «тиграми» стали «приморские» чехи – Войтех Мозик и Либор Шулак. Противостоянием в Хабаровске остался доволен главный тренер владивостокцев Александр Андриевский. Спорт 25 ниже приводит его комментарий.

Первую заброшенную шайбу пришлось ждать 14 с половиной минут. Войтех Мозик мощнейшим броском продавил щиток голкипера «Амура», отметился своим первым голом в сезоне и вывел «Адмирал» вперед – 0:1. Преимущество в счете «моряки» удвоили в концовке второго отрезка – Либор Шулак с передачи Мозика огорчил голкипера Аликина. В третьей двадцатиминутке хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу, но на этом все голы закончились. Итог – 1:2, победа приморцев в первом «дальклассико» сезона КХЛ 2021/2022.

«Хорошо начали матч, хорошие были отрезки. Потом удаления немного сломали нам игру. Хорошо, что вернулись и забили в первом периоде. Со второго периода стали немного играть по счёту. Знали, что «Амур» вернулся с Запада, и мы тоже. Было понятно, что сил на всю игру не хватит. Поэтому больше сыграли по счёту. Единственное, в третьем периоде какие-то непонятные у нас были ошибки. Там, где нужно сыграть поспокойнее, мы начинаем суетиться и даём сопернику лишние шансы. А так всех ребят с победой, они сегодня молодцы. Опять же, много силовых приёмов, броски на себя ловили, играли самоотверженно. Всех с победой», — прокомментировал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

«Адмирал» отправился домой во Владивосток, где уже в воскресенье, 24 октября, встретится с московским ЦСКА. Начало – в 17:00 по местному времени.