Андрей Назаров после матча «Сочи» – «Адмирал»: вина лежит на мне

4 сентября в Сочи «Адмирал» взял верх над местными «леопардами» в рамках регулярного чемпионата КХЛ 2022/2023.

Автор фото:пресс-служба ХК «Сочи»

Клубы Континентальной хоккейной лиги в новом сезоне стартанули 1 сентября. У одних за плечами пока всего один матч, у других уже два. Как, например, у «Сочи» и «Адмирала», которые свой второй поединок «регулярки» провели друг против друга. 4-го числа на черноморском льду владивостокцы взяли верх над «леопардами» со счетом 4:1. Итоги этой встречи подвели рулевые команд. Спорт 25 ниже представляет комментарий главного тренера сочинцев Андрея Назарова.

Счет в поединке на берегу Черного моря открыли владивостокцы. На 13-й минуте отличился Гареев, на 29-й преимущество гостей удвоил Чебыкин, а под занавес второго отрезка Горшков это превосходство утроил. В заключительном периоде соперники по разу обменялись «каучуковыми дисками». В стане «Сочи» отличился Петьков, у «Адмирала» – капитан Шулак. Итог – победа «бело-золотых» 4:1.

«Хочу извиниться перед нашими болельщиками. Здорово нас поддерживали, а мы за две игры смогли забросить лишь одну шайбу. Вина лежит на мне. Очень сильно хотим забить, хотим победить, но в решающий момент идет нервозность. Надо будем мне быстро подумать, как сделать так, чтобы ребята расслабились, раскрепостились. Все очень сильно нервничают, и это сказывается на реализации. Да, стараются, да, забили первую шайбу… Будем надеяться, что в следующей игре всё наладится и пойдет как надо», — отметил главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров на послематчевой пресс-конференции.

К слову, для «Адмирала» эта победа – первая в сезоне, в стартовой игре «моряки» уступили «Куньлуню» (1:3). А вот «Сочи» пока не может добиться «виктории» – сначала проиграли «Сибири» (0:2), а затем и приморцам (1:4).