Леонид Тамбиев об игре «Адмирала» в Сочи: понравилось все, кроме многочисленных наших удалений

4 сентября «моряки» сыграли второй матч нового сезона КХЛ 2022/2023. В соперниках у приморцев был ХК «Сочи».

Автор фото:пресс-служба ХК «Сочи»

Прошло всего несколько дней со старта регулярного чемпионата КХЛ 2022/2023. Однако впечатлений о матчах и «жаришках» на льду гораздо больше. За плечами у «Адмирала» уже два отыгранных поединка, в которых «моряки» заработали одно поражение и одну победу. Крайняя встреча, по итогам которой приморцы праздновали «викторию», проходила в Сочи против местных «леопардов». Дальневосточники отличились в каждом отрезке, но и в штрафном боксе сидели не меньше. Итоги этого противостояния подвел главный тренер Леонид Тамбиев. Его слова ниже приводит Спорт 25.

Счет в поединке на берегу Черного моря открыли владивостокцы. На 13-й минуте отличился Гареев, на 29-й преимущество гостей удвоил Чебыкин, а под занавес второго отрезка Горшков это превосходство утроил. В заключительном периоде соперники по разу обменялись «каучуковыми дисками». В стане «Сочи» отличился Петьков, у «Адмирала» – капитан Шулак. Итог – победа «бело-золотых» 4:1. По штрафным минутам хоккеисты с берега Японского моря также «в плюсе»: 14 – 10.

«Прежде всего, хочу поздравить команду, болельщиков «Адмирала» с победой! По игре – всё понравилось, кроме многочисленных наших удалений. Мы никак не можем пока подправить эти вещи. Говорим ребятам, направляем, но сегодня чересчур нахватали удалений, на вбрасывании и в нарушении численного состава. По самоотдаче, по выполнению игрового задания – ребята молодцы, сработали хорошо», — отметил рулевой «Адмирала» Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

Теперь «моряки» отправляются в Москву, где уже 6 сентября сыграют против столичного «Спартака». Начало встречи – в 19:30 по московскому времени. Во Владивостоке будет 02:30 ночи.