Алексей Ряхин прокомментировал победу «КСШОР» над «Бурятией» в ЮФЛ ДВ (U-17)

Владивостокские футболисты одержали десятую победу в сезоне.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 11 сентября, владивостокская «КСШОР» в рамках XVII тура ЮФЛ ДВ (U-17) одержала победу в гостях над «Бурятией». Встреча на центральном стадионе Республики Бурятия в Улан-Удэ завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме «желто-синие» оформили преимущество. На 15-й минуте капитан владивостокцев Рустам Гулиев открывает счет. На 30-й минуте Егор Устинов забивает второй гол в ворота хозяев. «Бурятия» смогла отыграть один мяч усилиями Виктора Леляева. На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Первая часть второго тайма запомнилась чередой замен с каждой из сторон. У «КСШОР» на поле появились Данил Селищев и Никита Кушнер. Последний, к слову, отметился забитым мячом на 69-й минуте. А через 10 минут Никите вручили и желтую.

За девять минут до конца основного времени «Бурятия» остается в меньшинстве. Красную карточку получил Глеб Черняков. Спустя минуту мяч в ворота мастерски отправил Гулиев. На 93-й минуте пятый гол за «КСШОР» забивает Данил Пермяков.

1:5 – «желто-синие» громят «Бурятию» и продолжают занимать второе место в турнире.

«Игра выдалась очень сложной, тяжелой, даже если не смотреть на счет. Мы первые двадцать минут чувствовали себя очень некомфортно из-за сложной дороги. Я ребят предупреждал о том, что соперник будет играть активно, настырно. Они выиграли всего одну игру до этого на своем стадионе, поэтому они все равно будут стараться нас обыграть, будут биться. Наверное, эти слова до ребят не дошли, потому что была какая-то нервозность. Мы не могли взять мяч под контроль. Соперник нас активно прессинговал на всех участках поля. Да, мы долго принимали решение. Вследствие чего возникало большое количество брака. Очень много было переходных фаз, когда: то одна команда теряет мяч, то другая команда теряет мяч, проводятся быстрые атаки. И вот в таком сумбуре проходили первые минуты матча. Сложная игра, соперник вообще не сдавался, играл даже после удаления. Они все равно шли вперед, не бросали играть, даже при счете 5:1, они атаковали и в меньшинстве, были у них неплохие подходы к воротам. Соперник заставил нас понервничать. Две травмы мы получили, то есть было много борьбы. Надеюсь, с ребятами все будет хорошо», – резюмировал тренер «желто-синих» Алексей Ряхин.

В следующем туре «КСШОР» сыграет с «Вулканом». Игра пройдет в Уссурийске в субботу, 17 сентября.