Алексей Коровашков и Захар Петров остались без медалей на Олимпиаде в Париже

В полуфинале россияне показали время лучше, чем в финале.

Автор фото:КСШОР

Спортсмен Краевой спортивной школы олимпийского резерва Алексей Коровашков вместе с напарником Захаром Петровым финишировал на четвертом месте в финале каноэ-двоек на Олимпийских играх в Париже. Всего девять сотых секунды отставание от третьего места у наших гребцов, сообщает Спорт 25.

На турнире по гребле на байдарках и каноэ 8 августа были разыграны первые комплекты наград. Алексей Коровашков и Захар Петров в каноэ-двойке на дистанции 500 м сначала показали лучший результат по итогам полуфиналов (1.39.57), но позже в финале заняли только четвертое место, оставшись без медалей (1.41.27).

Всего 0.09 секунды не хватило россиянам, чтобы опередить Хоана Энтони Морено и Диего Домингеса из Испании (1.41.18). Вторыми финишировали итальянцы Габриэле Казадеи и Карло Таччини – 1.41.08. Олимпийскими чемпионами стали китайцы Лю Хао и Джи Боуэн (1.39.48).

Отметим, что Захар Петров и Алексей Коровашков образовали дуэт всего за месяц до Олимпиады.