Каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков выиграли чемпионат Европы

Приморские гребцы завоевали два «золота» на чемпионате Европы.

Автор фото:КСШОР

В венгерском Сегеде завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На международных стартах вновь отличились приморские каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков, выиграв золотые награды на дистанциях 200 и 500 метров. Об этом сообщает Спорт 25.

Известные приморские гребцы, призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы мира, Европы и России, заслуженные мастера спорта Иван Штыль и Алексей Коровашков достойно представили свою страну в составе национальной сборной.

В каноэ-двойке они сначала завоевали «золото» на дистанции 200 метров, преодолев ее за 37.438 секунды, а затем уверенно выиграли олимпийскую 500-метровку с результатом 1 минута 42.228 секунды.

Дважды на этих дистанциях за спинами приморцев финишировали гребцы сборной Польши, которые на церемонии награждения отказались делать общее фото.

В мае этого года Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали в Сегеде награды высшего достоинства на этапе Кубка мира, а также выиграли олимпийскую лицензию на европейском отборочном турнире на летнюю Олимпиаду, которая пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже.