Александр Тихоновецкий дисквалифицирован на один матч

Тренер футбольного клуба «Океан» Александр Тихоновецкий дисквалифицирован на один матч после нарушений регламента, допущенных на матче во Владивостоке.

Главный тренер футбольного клуба «Океан» из Находки Александр Тихоновецкий дисквалифицирован на один матч за вмешательство в игру на матче против «КСШОР» во Владивостоке. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25 со ссылкой на федерацию футбола ПК.

Инцидент произошел во время матча первого тура чемпионата Приморского края по футболу. Воспитанники «Луча» и игроки находкинского «Океана» встретились в «приморском дерби» 19 мая. Первый тайм завершился безголевой ничьей. А на 64-ой минуте второго тайма усилиями Максима Чуфырова хозяева вырвались вперед, 1:0.

Александр Тихоновецкий выразил несогласие, покинув пределы технической зоны и выйдя на футбольное поле. Главный арбитр матча Сергей Цыганок моментально отреагировал на нарушение регламента и показал наставнику «Океана» красную карточку за вмешательство в игру и несогласие с решением рефери с последовавшим выходом на футбольное поле посреди встречи.

Эта ситуация обсуждалась на совещании участников контрольно-дисциплинарного комитета. Решением КДК, которое опубликовано 26 мая, Александр Тихоновецкий был дисквалифицирован один матч.

Напомним, в итоге команды разошлись миром. В концовке встречи успешную атаку находкинцев реализовал Владислав Кабанцов, 1:1. На данный момент подопечные Тихоновецкого возглавляют турнирную таблицу в группе №2. После трех проведенных матчей в активе «Океана» — семь очков. Сначала находкинская команда одержала выездную победу над «Звездой» из Большого Камня, затем сыграла вничью против «КСШОР», а в минувшую субботу одолела «Штурм» из Вольно-Надеждинского со счетом 2:1. Матч получился очень нервным, интрига держалась буквально до последних секунд компенсированного времени поединка, когда на 95-ой минуте первую домашнюю победу на глазах у 500-700 зрителей «Океану» принес точный удар Юрия Громова.

Чемпионат Приморского края по футболу. ФК "Океан"

29 мая команде Тихоновецкого предстоит сыграть во Владивостоке против «Анри-ВМРП». Эта команда идет на втором месте — два матча, две победы, шесть набранных очков.