Александр Стаценко: провал в концовке первой партии стал ключевым моментом

Александр Стаценко назвал провал в концовке первой партии матча с клубом «Алтай-АГАУ» ключевым моментом в общем поражении. «Приморочка» проиграла со счетом 0:3. Главный тренер владивостокской команды прокомментировал результат поединка и высказался об упущенном шансе выйти в главный финал Высшей лиги «Б».

Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко прокомментировал фатальное поражение клуба в заключительном матче группового этапа Высшей лиги «Б» по волейболу. Проигрыш соперницам из клуба «Алтай-АГАУ» не позволил «желто-черным» выйти в главный финал женского чемпионата, об этом пишет Спорт 25.

Матч, состоявшийся в Южно-Сахалинске 6 марта, завершился со счетом 0:3. «Приморочка» проиграла все концовки сопернику. Ключевым, по словам наставника «желто-черных», стал первый сет, когда был упущен серьезнейший гандикап. «Приморочка» вела со счетом 20:13, однако «Алтай» сумел переломить ситуацию на площадке.

«К сожалению, ничего не получилось. То, что проговаривали, было исполнено на 20-30 процентов. Не все отнеслись внимательно к тем заданиям, которые были даны. Самое главное — мы провалили концовку первой партии, когда растеряли преимущество в семь очков. Это было ключевым моментом в общем поражении. Поздравляю «Алтай», поздравляю «Олимп» с выходом в следующий тур. К сожалению, мы пока еще не готовы играть в этом большом финале», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

По итогам группового этапа чемпионата Высшей лиги «Б» волейбольная «Приморочка» заняла третье место в группе «Сибирь». Теперь максимум, на что претендуют дальневосточницы, — это седьмое место. Утешительный финал пройдет в апреле.