Академия «Динамо» спаслась от поражения «Благовещенску» во 2-м туре ЮФЛ ДВ U-18

Старший состав Академии «Динамо» из Владивостока сыграл вничью (2:2) с командой «Благовещенск» и опустился на третье место в турнирной таблице.

Автор фото:Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина /vk.com/academydynamovl

В воскресенье, 19 мая, Академия «Динамо» U-18 принимала на домашнем стадионе во Владивостоке команду «Благовещенск». Заключительный матч второго тура ЮФЛ ДВ завершился валидольной ничьёй для приморцев, сообщает Спорт 25.

После яркой победы младшего состава Академии над гостями (3:0) многие ожидали такого же результата от «Динамо» U-18 – не случилось. Старшая команда начала матч неудачно – сходу опустилась в оборону и дала сопернику разыграться в своей зоне. Результат слабого старта был очевиден – на 20-й минуте встречи хозяева пропустили лёгкий гол от Александра Коровина (0:1).

Пощёчина от «Благовещенска» на мгновение взбодрила приморцев. «Динамо» стало активнее действовать в центре поля, медленно, но уверенно продвигаться к воротам соперника. На 37-й минуте общими усилиями хозяева вывели на удар Андрея Михайленко и сравняли цифры на табло (1:1). Однако, долго радоваться не пришлось. За 3 минуты до перерыва гости вернули преимущество в один мяч (Игорь Литвинов, 2:1).

Настоящим спасением для «Динамо» стала вторая половина матча. Гости провели серию замен, после чего потеряли инициативу на поле. Приморцы в момент воспользовались своим шансом и контратаковали соперника. На 63-й минуте встречи Михаил Тосенко сравнял счёт (2:2). Оставшееся время матча прошло в попытках обеих команд вырвать победу – безуспешно. Итоговый счёт – 2:2.

Академия «Динамо» U-18 после ничьей с «Благовещенском» опускается на третье место в турнирной таблице, уступая два очка приморской КСШОР и хабаровскому СКА.