«Динамо» U-16 всухую обыграло «Благовещенск» и возглавило турнирную таблицу ЮФЛ

Младшая команда Академии «Динамо» из Владивостока продлила серию побед на старте нового сезона Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Автор фото:Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина /vk.com/academydynamovl

В воскресенье, 19 мая, на стадионе «Динамо» во Владивостоке завершились матчи второго тура ЮФЛ ДВ (U-16), в котором одноимённые хозяева поля принимали в гостях команду «Благовещенск». Приморцы продлили серию побед на старте нового сезона турнира, сообщает Спорт 25.

Начало второго в этом месяце домашнего для «Динамо» матча обозначилось быстрым голом в исполнении Кирилла Сгибнева. На 4-й минуте встречи форвард приморцев вышел к воротам «Благовещенска» и пробил прямо в голкипера, тот отбил снаряд обратно в нападающего, мяч отрикошетил от корпуса Сгибнева и удачно залетел в ворота – гол (1:0).

На этом везение «динамовцев» в стартовом тайме было исчерпано. Хозяева поля заперли соперника в штрафной зоне и принялись расстреливать ворота. Однако обыграть голкипера в равной борьбе так и не удалось.

Следующий гол приморские болельщики увидели лишь во втором тайме. «Динамо» образцово растянуло оборону гостей и обеспечило прострел для дальнего удара Станислава Троханенко (2:0). И без того слабая игра «Благовещенска» затрещала по швам. Приморцы бросились в тотальный прессинг и вскоре отправили третий безответный мяч в ворота соперника. Финальный гол на 75-й минуте матча на свой счёт записал Илья Харитонов (3:0).

Академия «Динамо» U-16 одерживает вторую кряду победу на старте нового сезона ЮФЛ ДВ и возглавляет турнирную таблицу по итогам двух туров состязаний.