«Адмирал» второй раз в сезоне 2022/2023 уступил московскому «Спартаку»

Матч Фонбет КХЛ во Владивостоке завершился со счетом 2:1 в пользу «красно-белых». Победная точка была поставлена в серии послематчевых буллитов Максимом Цыплаковым. Спорт 25 – подробнее о встрече.

В пятницу, 21 октября, в чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись четыре поединка. Самый ранний матч игрового дня прошел на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке: приморский «Адмирал» встретился с московским «Спартаком», рассказывает Спорт 25.

Третью домашнюю серию сезона 2022/2023 регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» начал против «Витязя» – матч выдался упорным и завершился по буллитам победой хозяев. Следующим соперником «моряков» стали хоккеисты московского «Спартака». Главный тренер Леонид Тамбиев особых перестановок не делал: в воротах место занял Никита Серебряков, а Рудольф Червены отправился в список травмированных, вместо которого на льду появился Марк Верба.

На старте игры оба коллектива проявили прыть: никто не хотел и не собирался уступать, поэтому накал страстей на льду полыхал со страшной силой, а показательную работу защитников и голкиперов Патрика Рибара и Никиты Серебрякова можно занести в энциклопедию хоккея. Как итог после двух периодов – силовой от Вербы, после которого защитник гостей приземлился на скамейку «Адмирала», блестящая «мельница» на Гарееве и ноль заброшенных шайб.

Куда ярче прошел третий игровой отрезок. Сначала хозяева не реализовали удаление Никиты Соколова, за что и поплатились через 10 минут: массовой сутолокой на пятаке воспользовался Филип Вароне, в ассистентах – Даниил Орлов и Матвей Заседа. Как мы увидели из встреч против «Авы» и «Витязя», с характером у «Адмирала» все в порядке. И на этот раз «моряки» проявили волю к победе: за 2 минуты и 20 секунд Колби Уильямс отдал точную передачу на Михал Кристофа, а словак мастерски переиграл в ближнем бою Патрика Рибара – 1:1 в основное время встречи.

Овертайм голов не принес, а в буллитной серии хладнокровнее проявил себя вратарь гостей. Стоит отметить, что на серию штрафных бросков наставник «Спартака» Борис Миронов выставил Алексея Красикова. Он трижды спас свою команду, в то время как Серебряков только лишь дважды. Победный выстрел на счету Максима Цыплакова.

Итоговый счет – 2:1, «Спартак» победил во второй раз в этом сезоне «Адмирал»  и переместился с седьмой строчки «Запада» на шестую. «Моряки» остались на седьмом месте Восточной конференции. Следующий матч дальневосточники проведут снова во Владивостоке – в завершающем домашнюю серию матче подопечные Тамбиева экзаменуют «Северсталь». Встреча пройдёт 25 октября на льду «Фетисов Арены». Начало – в 19:30.