«Адмирал U18» на выезде обменялся победами с «Соколом» в матчах ЮХЛ

Юные «моряки» продолжают свое выступление в Юношеской хоккейной лиге. Приморцы уже сыграли с «Сахалинским Орланом», «Амуром» и «Соколом».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

«Адмирал U18» сезон ЮХЛ начинал на выезде. В матчах с «Сахалинским Орланом» «моряки» один раз одержали верх со счетом 4:1, один раз уступили со счетом 0:1. Далее приморцы на своем льду принимали юный «Амур». Но в тех встречах удача была на стороне «тигров» – 0:1 и 1:2. Октябрь владивостокцы закрывали поединками в гостях у «Сокола». Цифры на табло в спаренных противостояниях показали 4:5 и 3:2. Подробнее – Спорт 25.

На старте первого игрового дня мы увидели динамичный хоккей. То преимуществом владели гости, то хозяева. Однако уже на 7-й минуте матча «Адмирал» полностью перехватил инициативу, стал прессинговать ворота соперника и отличился. Приморцы выиграли вбрасывание, а на добивании успел Карасёв, 0:1. Такой расклад, видимо, сильно психологически повлиял на хоккеистов «Сокола». Почти сразу после пропущенный шайбы они заработали удаление, которое дальневосточники грамотно реализовали. Глебов точным ударом попал в девятку и удвоил преимущество в счете. Вторую двадцатиминутку «моряки» начали с еще одного гола – Карасёв оформил дубль, а еще через 7 минут Волков делает цифры на табло 0:4. Однако до перерыва соперник успел отыграть одну шайбу, 1:4. В заключительном отрезке «адмиральцы» рано начали играть на удержание счета, за что были наказаны пропущенным «каучуковым диском». Но за 14 минут до финальный сирены приморец Гумиров успел на добивании и казалось, что развеял интригу, кто станет победителем в этой встрече, но позитив длился недолго. Под занавес матча «Сокол» накидал в ворота «Адмирала» еще 2 шайбы, а вот чтобы сравнять счет – времени не хватило. 2:5, дальневосточники одержали победу в первом противостоянии.

Повторная встреча началась по сценарию первой. «Моряки» сразу же заняли позицию лидера. Правда, гол пришлось ждать почти 17 минут. С передач Глебова и Андрюхина отличился Мигаль. Сравнять цифры на табло «Сокол» смог лишь в середине второго отрезка. Под занавес двадцатиминутки команды еще по разу обменялись голами – 2:2. Заключительный отрезок выдался валидольным, но реванш хозяева взять все-таки смогли. Итог – 3:2.

Ненадолго соперники расстаются. Уже 6-7 ноября «Сокол» и «Адмирал» встретятся во Владивостоке.