«Адмирал-U18» двумя победами завершил домашний сезон в ЮХЛ

Приморским юниорам осталось провести две игры в Новосибирске. «Моряки» давным-давно оформили чемпионство, и видно, что сейчас они играют в свое удовольствие.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккеисты «Адмирала-U18» на выходных провели заключительные домашние игры сезона в группе Б сибирско-дальневосточного дивизиона ЮХЛ. Подопечные Михаила Злобина дважды победили «Сахалинских Орланов» из Южно-Сахалинска, 4:1 и 4:0, сообщает Спорт 25.

В субботней встрече счет уже на второй минуте открыл Максим Карасев, под занавес периода преимущество удвоил Андрей Чечель. Следующий период соперники провели без голов, а в заключительном отрезке Алексей Ивашинников и Никита Майнагашев забросили третью и четвертую шайбы. Но островитяне не опустили руки и оформили шайбу престижа, отличился Лев Русанов.

И на следующий день все вопросы о победителе были сняты только в третьем периоде. К заключительному отрезку приморцы подошли с преимуществом всего в одну шайбу (Сергей Юкланов огорчил гостей на 14-ой минуте). В самом начале третьего периода Егор Чуб оформил дубль, а итоговые цифры на табло установил Никита Майнагашев.

3 и 4 апреля приморцы проведут два последних поединка сезона в Новосибирске против местного ЦЗВС. Пока соперник идет на третьем месте в турнирной таблице.

Юные «моряки» ранее досрочно оформили чемпионство в своем дивизионе. Что значит эта победа для команды из Владивостока? В сезоне 2020/2021 «Адмирал-U18» выступает в Юниорской хоккейной лиге — регион Сибирь-Дальний Восток, группа Б. Но уже в следующем сезоне команда шагнет на ступень выше и выступит в группе сильнейших ЮХЛ.

На данный момент в группе Б нет сопоставимой по силе хоккейной дружины. В 14-ти матчах «Адмирал-U18» потерпел всего одно поражение (в овертайме) и набрал 40 очков. На втором месте находится «Кристалл-U18», у которого в активе 21 балл после 12-ти игр.