«Адмирал U18» дважды разгромил читинский «Манул» во Владивостоке

Юные «моряки» продолжают свое выступление в Юношеской хоккейной лиге. Приморцы уже сыграли с «Сахалинским Орланом», «Амуром», «Соколом» и «Манулом».

Автор фото:Спортивная школа ХК "Адмирал" / ВКонтакте /vk.com/hcadmiral_school

«Адмирал» U18 продолжает уверенно обыгрывать своих соперников в Юношеской хоккейной лиге. Перед спаренными поединками с хоккеистами из Читы на счету «моряков» было 5 побед и 5 поражений. Но с «Манулом» приморцы статистику поправили, дважды одержав верх со счетом 10:2 и 9:2, пишет Спорт 25.

Матчи проходили в минувшие выходные. Субботний поединок гости начали по-хозяйски: сразу же всю инициативу взяли на себя, а на второй минут встречи открыли счет, благодаря точному броску Малкова в девятку. Однако к первому перерыву приморцы забросили в три раза больше. Голеадоры: Чечель, Волков, Мигаль. На второй период «адмиральцы» выходили максимально заряженными на победу. Подопечные Михаила Злобина почти не выпускали соперника из их зоны и штурмом прессинговали ворота читинцев. Сначала соперники по разу обменялись голами, после чего владивостокцы немного снизили в скорости. Однако в третьей двадцатиминутке хозяева успели собраться и поставить жирную точку в матче, сделав цифры на табло 10:2. До финальной сирены калитку «Манула» огорчили: дважды Чечель (хет-трик), Волков, Юкланов, Саушев и Лебедев. Бесспорно лучшим игроком был признан Андрей Чечель, заработавший 5 очков (3+2).

Воскресная встреча сразу же началась совершенно по другому сценарию, чем субботняя. Юные «моряки» быстро показали, кто главный на «Фетисов Арене». Счет был открыт также быстро, но хоккеистами Злобина – Глебов с передачи Чечеля распечатал голкипера из Читы. К середине первого отрезка цифры на табло показывали 3:0, а еще через 10 минут гости летели с отставанием в 5 шайб. Вторая двадцатиминутка также прошла под давлением «Адмирала». Сначала отличился Зыков, затем Чечель отправил в ворота «дикие котов» седьмую шайбу. Однако после такого неудачного сценария читинцы проснулись, ответив одной шайбой. Но на заключительный перерыв команды все-таки ушли со счетом 8:1. Последние 20 минут матча ничем не отличались от прошлых 40. Владивостокцы раззадорились и накидали в калитку забайкальских хоккеистов еще 2 шайбы, а те в свою очередь ответили одной под занавес встречи. Итог – 9:2. Лучшим игроком в составе «адмиральцев» признан Руслан Зыков, оформивший дубль.

Таким образом, подопечные Михаила Злобина одержали 7 победу из 12 возможных в сезоне ЮХЛ 2021/2022.

Следующие спаренные поединки «Адмирал U18» проведет 28-29 ноября на выезде против «Сибири-2005».