«Адмирал» терпит единственное поражение на турнире в Сочи

Омский «Авангард» прервал победную серию «моряков».

Автор фото:ХК «Авангард»

8 августа в Сочи прошли финальные матчи предсезонного турнира команд КХЛ. Схватка «Адмирала» с омским «Авангардом» принесла «морякам» первое поражение, сообщает Спорт 25.

Для приморцев очередной матч не имел турнирного значения. «Адмирал» досрочно выиграл Sochi Hockey Open 2023, не потерпев ни одного поражения. Первый период проходит в плотной борьбе, что свойственно «морякам». Приморцы не дают сопернику владеть шайбой, при этом играют очень осторожно.

На 18-й минуте Варфоломеев проходит защиту «ястребов», играет по центру и забрасывает шайбу под перекладину – 1:0. «Авангард» наседает и заставляет соперника ошибаться. «Адмирал» остаётся в меньшинстве и Гераськин дальним ударом сравнивает счёт – 1:1.

Второй период обозначил преимущество «крылатых». «Авангард» сменил тактику и результат не заставил ждать – на 24-й минуте Трикозов касанием отправляет шайбу в ворота Серебрякова – 2:1. Не желая уступать, «моряки» нарастили прессинг. Жёсткая игра привела к нескольким удалениям с обеих сторон. Сравнять счёт удалось только на 35-й минуте матча: разыгровка в центре, пас на Мишурова – игрок щитком завозит шайбу в ворота соперника – 2:2.

В начале третьего периода команда Тамбиева показала волевую игру – приморцы выстояли при раскладе три в пять. Однако, оказавшись в большинстве «Адмирал» допускает ошибку и пропускает гол с пятака от Панюкова – 3:2. Во второй половине отрезка «Авангард» надёжно обороняет свои ворота и проводит серию атак. Соловьёв увеличивает отрыв – 4:2. За секунды до сирены Трикозов оформляет дубль – 5:2.

Итог матча – уверенная победа «Авангарда» в матче закрытия Sochi Hockey Open 2023. «Адмирал» терпит единственное поражение в предсезонном турнире.