«Адмирал» продлил серию поражений на старте КХЛ сезона 2023/24

Приморцы уступили подмосковному «Витязю» в серии буллитов.

Автор фото:ХК «Витязь»

6 сентября в Балашихе состоялся матч команд КХЛ между приморским «Адмиралом» и местным «Витязем». Воспитанники Леонида Тамбиева заработали первые очки в сезоне, однако уступили хозяевам в серии буллитов. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый период обозначил равенство команд. «Витязи» могли чувствовать себя на домашнем льду, как хозяева. Однако натиск «Адмирала» не позволял сопернику ослабить хватку.

Ситуация обострилась на последних минутах игрового отрезка. Приморцы сыграли в жёсткий контакт и завели команду хозяев. «Витязи» на молодости прорвались к воротам соперника и открыли счёт – 1:0. Своей первой шайбой в КХЛ отметился Иван Савчик.

Второй период прошёл без изменений. «Моряки» раз за разом напрягали защиту соперника – безуспешно. Оппоненты отвечали на каждый бросок приморцев мгновенной контратакой, однако инициатива на льду оставалась за гостями.

Дерзкая игра приморцев оправдала себя лишь в третьем периоде. Александр Горшков влетел в зону соперника и подстерёг шайбу прямо под носом у вратаря «Витязей» – 1:1.  До финальной сирены команды ринулись в нападение, однако определить сильнейшего так и не смогли.

Овертайм так же не принёс результата ни одной из сторон. При этом «Адмирал» даже успел сыграть в меньшинстве, а затем и без вратаря.

Исход матча решился в серии буллитов. «Витязи» были проворнее и смогли дважды обыграть Никиту Серебрякова. Шайбы в ворота приморцев занесли Савчик и Галузин. У «Адмирала» результативным броском вновь отметился Горшков.

Итог очередного матча КХЛ – первые очки в копилке «Адмирала» и первая победа на счету подмосковных «Витязей». Следующую встречу «моряки» проведут против столичного «Спартака». Игра состоится 8 сентября в 2:30 по Владивостоку.