«Адмирал» потерпел второе поражение на товарищеском турнире в Сочи

В этот раз «моряки» «всухую» уступили минскому «Динамо».

Автор фото:ХК "Сочи" / ВКонтакте /vk.com/hcsochi

По итогам четырех матчей «Адмирал» занимает 5 строчку в турнирной таблице товарищеского турнира «Sochi Hockey Open». На берегу Черного моря «морякам» из Владивостока осталось провести всего один предсезонный поединок. Как завершилась предпоследняя игра подопечных Леонида Тамбиева против минского «Динамо» – пишет Спорт 25.

На стражу ворот приморцев в противостоянии 7 августа встал Никита Серебряков. Капитанил – бессменный Либор Шулак, а вот в его ассистентах вместо Евгения Грачёва значился Марк Верба и, конечно, остался Динар Хамидуллин.

Первые 40 минут матча прошли достаточно спокойно. Соперники играли на равных, изредка создавая опасные моменты у ворот обоих голкиперов. Однако реализация в эти два периода выглядела уныло. Ни «Адмирал», ни «Динамо» так и не смогли порадовать своих болельщиков заброшенными «каучуковыми дисками», поэтому ключевым стал заключительный отрезок.

На третью двадцатиминутку команды вышли раззадоренные, ведь пора забрасывать шайбы уже настала. И гол все-таки случился. Но не тот, который бы хотели видеть фанаты дальневосточного клуба. Ворота Никиты Серебрякова на экваторе периода поразил минчанин Павел Варфоломеев, подставив клюшку и сразу же сыграв по отскоку – 1:0. «Моряки» пытались оспорить этот момент. Главный тренер владивостокцев Леонид Тамбиев запросил видеопросмотр на правильность взятия ворот, который показал – заброшенная шайбы случилась. Итог – «Адмирал» наказан малым штрафом за задержку игры. Большинство минчане не реализовали, зато на 59-й минуте свой момент реализовали хоккеисты с берега Японского моря. Вернее будет сказать – почти реализовали. «Замес» у ворот голкипера «Динамо» заставил судей посмотреть попытку реализации еще раз. И как жаль, что это оказалась всего лишь попытка, «каучукового диска» не было. По окончании основного времени цифры на табло показывали 2:0 в пользу номинальных хозяев из Беларуси. Соколов за 1 секунду до финальной сирены отметился голом «в раздевалку».

Завтра, 9 августа, подопечные Леонида Тамбиева проведут свой заключительный матч товарищеского турнира в Сочи. В соперниках – омский «Авангард».