Дубль Берлёва принёс «Адмиралу» победу над Олимпийской сборной России

Встреча проходила в рамках предсезонного турнира на берегу Чёрного моря «Sochi Hockey Open».

Автор фото:ХК «Сочи»

Приморский «Адмирал» продолжает покорять сочинский лёд в рамках товарищеского турнира «Sochi Hockey Open». Подопечные Леонида Тамбиева в стартовой игре взяли верх над «леопардами» со счетом 4:2, но следом уступили питерскому СКА 2:6. Однако уже 6 августа «моряки» вновь отпраздновали победу на берегу Чёрного моря, в их соперниках оказалась Олимпийская сборная России. Как проходил матч — в материале Спорта 25.

В поединке против России U25 первым вратарем был заявлен новичок Хомченко. Капитанская нашивка бессменно украшала грудь Шулака, ассистентские – значились на джерси у Грачёва и Хамидуллина.

Стартовый отрезок для приморцев начался не лучшим образом. «Красная машина» тут же инициативу в игре забрала себе, обстреливая ворота Хомченко. Конечно, моменты у дальневосточников тоже были, но совсем минимальные и безголевые. Как итог — цифры на табло размочили «сборники». Результативно в зоне «Адмирала» сработало трио «К»: Кабуш с передач Кателевского и Кирсанова отправил «каучуковый диск» в пустую калитку. Итог 20-ти минут — 1:0.

Во второй двадцатиминутке «моряки» по-прежнему уступали в статистике бросков, но не в статистике заброшенных шайб. На 32-й минуте в большинстве отличился Лисовец, а ровно через ещё 3 минуты Берлёв вывел подшефных Леонида Тамбиева вперёд, 1:2.

Заключительный период почти ничем не отличался от предыдущего. Все тот же Берлёв огорчил голкипера России U25, несмотря на отличную игру в атаке и обороне номинальных хозяев. Итог на табло — победа хоккеистов с берега Японского моря со счетом 3:1.

Сегодня, 7 августа, «Адмирал» проведёт свой предпоследний матч на товарищеском турнире в Сочи. В соперниках — минское «Динамо».