Жара, Сочи, хоккей: «Адмирал» на берегу Черного моря взял верх над «леопардами» в товарищеском матче

Предсезонное противостояние прошло в рамках товарищеского турнира «Sochi Hockey Open».

Автор фото:ХК "Сочи" / ВКонтакте /vk.com/hcsochi

«Адмирал» в среду вечером растопил сочинский лед. Стартовый матч для «моряков» на товарищеском турнире случился против хозяев соревнования. Однако первым номером на площадке себя вели подопечные Леонида Тамбиева, несмотря на гостевой статус. А если вкратце рассказать о стартовом отрезке, то в какой-то момент на скамейке штрафников приморцев оказалось сразу трое хоккеистов, что и задало настроение всему поединку. Подробнее – Спорт 25.

За «молодежкой» следили, за трансферными новостями следили, но теперь настало время летнего хоккея. 3 августа в Сочи стартовал традиционный турнир «Sochi Hockey Open», в котором участвуют 6 команд. Как мы отметили выше, «Адмирал» открыл свою череду предсезонных матчей соперничеством против местных «леопардов». К слову, в стане подшефных Андрея Назарова есть те, кто хорошо знаком владивостокской публике.

На стражу ворот в игре против хозяев турнира тренерский штаб «моряков» выставил голкипера Никиту Серебрякова, а капитанская нашивка вернулась на джерси Либора Шулака. Ассистентами были заявлены Евгений Грачев и Динар Хамидуллин. У сочинцев ворота защищал экс-вратарь приморцев Максим Третьяк, в первой пятерке значился их экс-форвард Никита Феоктистов.

После стартовой сирены хозяйскую роль сразу же на себя примерили хоккеисты с берега Японского моря. Подопечные Леонида Тамбиева долго не выпускали «леопардов» из своей зоны, а уже на 10-й минуте размочили цифры на табло. Гребенщиков из левого круга вбрасывания огорчил Третьяка – 0:1. Однако такой расклад явно не понравился хозяевам льда, поэтому разъяренные подшефные Андрея Назарова ринулись в атаку. Но буквально через минуту на площадке хоккеисты показали навыки владения боксом с элементами спортивной борьбы. Колби Уильямс из «Адмирала» с Андреем Алтыбармакяном из «Сочи» скинули перчатки, показывая размашистые удары. Итог – оба наказаны большим штрафом. Собственно, эта потасовка и задала темп всему матчу. Неужели это новый почерк «моряков» в сезоне 2022/2023? Кто знает, но позже на скамейку штрафников к Уильямсу за драку присоединился Марк Верба, а следом и Антон Берлёв. Правда, счет по итогам 20 минут вновь стал равным. Сочинцы все-таки пробили оборону гостей, голеадором выступил Никита Точицкий1:1.

Во втором отрезке игра стала более дисциплинированной, а на 21-й минуте Рудольф Червени снова вывел команду из Владивостока вперед – 1:2. В целом, период оказался равным, особо непримечательным, но очень непохожим на предсезонный – плей-офф КХЛ, не меньше.

В заключительной двадцатиминутке соперники сначала по разу обменялись заброшенными шайбами: ворота Третьяка поразил Криштоф, ворота Серебрякова – Глотов. После – 6,5 минут до финальной сирены Криштоф отметился дублем, тем самым, поставив точку в матче и принеся «Адмиралу» победу 4:2.

Также в первый день турнира сыграли СКА – минское «Динамо» (4:1) и «Авангард» – Россия U25 (3:4).

Следующий матч для приморцев состоится уже сегодня, 4 августа, в 22:45 по владивостокскому времени. В соперниках – петербургский СКА.