«Адмирал» постарается с третьей попытки впервые одолеть в текущем сезоне КХЛ магнитогорский «Металлург»

Матч в Магнитогорске начнется в 17:00 по московскому времени (0:00 – по приморскому). Прямой эфир запланирован в эфире телеканала «KHL Prime».

В среду, 21 декабря, в Континентальной хоккейной лиге запланированы девять поединков. Один из самых ранних стартовых свистков будет дан в Магнитогорске: экс-лидер Восточной конференции, местный «Металлург», экзаменует приморский ХК «Адмирал», сообщает Спорт 25.

10-дневный перерыв в КХЛ завершился вот уже несколько дней назад, в связи с этим регулярный сезон 2022/2023 стремительным ходом набирает обороты. Приморский «Адмирал» после паузы в первом же матче набрал очки в поединке с лидером Восточной конференции «Автомобилистом». «Моряки» уже на второй минуте огорчили экс-голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова: благодаря рикошету от Эберта гол на свой счет записал Николай Чебыкин. Во втором периоде гости выстрели дуплетом – на экваторе матча Колби Уильямс красивым броском со средней позиции пробил вратаря, а затем Лисовец не без доли везения стал автором третьей шайбы. В заключительном отрезке усилиями Да Косты и Мейсека хозяева сократили разрыв до минимума, но статус-кво так и не восстановили – 2:3.

Наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев остался доволен результатом, и лишь последние 10 минут встречи, когда его дружина пропустила трижды, стали ложкой дегтя.

«Считаю, что 50 минут мы очень солидно играли и контролировали ход игры. В принципе, у «Автомобилиста» было не так много шансов и возможностей. В последние 10 минут инициатива полностью перешла на сторону «Автомобилиста», но ребята дотерпели и выстояли. Надо играть 60 минут, а не 50. Это единственное, что не понравилось. Игра – это стихия: нельзя запланировать, как она сложится», – сказал Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

После виктории над «автомобилистами» «Адмирал» отодвинул с четвертой позиции «Салават Юлаев». И теперь уже перебрался в Магнитогорск, где встретится с грандом отечественного хоккея, двукратным обладателем Кубка Гагарина – «Металлургом». «Магнитка», в свою очередь, расположилась чуть выше – на второй позиции: после 40 матчей в ее активе 54 очка (25 побед и 15 поражений). В тот же день уральцы принимали «Амур». Большую часть встречи хабаровчане лидировали благодаря голу Артура Гиздатуллина, однако финальные 10 минут встречи ознаменовались полным фиаско «тигров»: сначала Филипп Майе сравнял счет, затем Джош Карри вывел «лис» вперед, а Брендан Лайпсик в последние секунды игры отправил шайбу уже в пустые ворота после смены голкипера на шестого полевого игрока – 3:1.

«Никогда не знаешь, как ты войдёшь в игру после паузы. У нас это не особо получилось, скажем так. Соперник – цепкая команда, хорошо играющая в обороне, много блокировали бросков. Сложно было через этот автобус пройти и переломить. Было две рокировки. Голдобин начинал с Карри, потом уже играл с Карповым и Зерновым, а потом, когда поменял, и сразу же в первой смене с Филом и Лайпсиком мы забиваем. Рад, что у нас это получилось», – сказал после игры наставник «Магнитки» Илья Воробьев.

Всего же «Адмирал» и «Металлург» провели между собой 23 матча в рамках КХЛ: на счету приморцев – 8 побед, остальные игры завершились викториями магнитогорцев – 15. Крайние поединки команд в сезоне 2022/2023, которые прошли во Владивостоке, также окончились в пользу дружины Ильи Воробьева. Сначала «лисы» победили со счетом 2:0 – шайбы Яковлева и Зернова были заброшены еще в первом периоде. А через день матч выдался упорным, но также завершился с разницей в две шайбы, только уже со счетом 3:1. Единственный гол у дальневосточников оформил Рудольф Червены.

Сумеет ли «Адмирал» взять реванш у крепкой «Магнитики»? Стартовый свисток на льду арены «Металлург» запланирован на 17:00 по московскому времени (00:00 – по приморскому). Прямой эфир запланирован в эфире телеканала «KHL Prime».