«Адмирал» – открытие сезона?»: главный тренер Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Трактором» во Владивостоке

«Моряки» забросили в ворота Ильи Проскурякова по одной шайбе в каждом периоде. Дубль на счету Горшкова, еще один гол оформил Рудольф Червены.

В четверг, 10 ноября, в рамках Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялись шесть поединков. Один из самых ранних матчей игрового дня прошел во Владивостоке: на льду «Фетисов Арена» местный «Адмирал» экзаменовал челябинский «Трактор». Матч завершился уверенной победой «моряков» со счетом 3:0, которые по разу отличились в каждом из периодов, сообщает Спорт 25.

Вслед за московским «Динамо» и питерским СКА, в столице Приморья повержен «Трактор». Челябинцы пропустили уже в дебюте матча: на 47-й секунде экс-«адмираловца» Илью Проскурякова огорчил Александр Горшков, завершивший фланговый наброс Артема Гареева. Еще до перерыва гости дважды не воспользовались численным перевесом, а в начале второго игрового отрезка снова капитулировали: Криштоф обокрал Блажиевского, получил обратную передачу от Елисеева и результативно ассистировал Червены, который упрочил лидерство дальневосточников. Жирную точку в первом противостоянии «Адмирала» и «Трактора» во Владивостоке установил Горшков, закатив в пустые ворота под занавес игры – 3:0.

«Неплохая игра в нашем исполнении. Немного побаивались, что после победы над СКА не хватит эмоций и сил, и моментами это было заметно. Это логично: игры через день – здесь ничего не сделаешь. Ребята молодцы, проявили характер – солидно отыграли концовку и довели дело до победы. Саша Лазушин сыграл на «ноль» – это придаст ему дополнительной уверенности. «Адмирал» – открытие сезона? Мы не открытие. Все будет видно по весне. Игры идут друг за другом, нет времени даже порадоваться и поулыбаться. Мы очень много времени уделяем системе – это основа основ. Систем много, главное, чтобы она работала», – сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после победы над «Трактором».

Благодаря «сухарю» голкипера Александра Лазушина, который отразил 34 выстрела в этой игре, «моряки» взяли уверенный реванш у «трактористов» за недавнее поражение в Челябинске в овертайме, закрепились на четвертом месте Восточной конференции КХЛ и вплотную приблизились к «Магнитке». Уже в субботу, 12 ноября, «Адмирал» и «Трактор» снова выйдут на лед, чтобы выявить сильнейшего в третьем очном поединке текущего сезона. Пока же по победам равенство – 1:1. Повторная встреча во Владивостоке начнется в 17:00 по приморскому времени на льду «Фетисов Арены.