«Адмирал» – единственная команда в КХЛ, которая не одержала ни одной победы в нынешнем сезоне

Хоккейный клуб «Адмирал» сыграл уже шесть матчей от старта регулярного чемпионата, заработав в них всего 3 очка и не одержав ни одной победы.

До вчерашнего дня в Континентальной хоккейной лиге было две команды без побед, но хабаровский «Амур» на своем льду обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2 и отправил владивостокский «Адмирал» в арьергард турнирной таблицы «Востока» с нулем выигрышей. Спорт 25 рассказывает подробнее.

Наши соседи – «Амур» из Хабаровска – также долгое время шли без побед. В стартовом матче сезона КХЛ 2021/2022 «тигры» проиграли ХК «Сочи» – 4:0. Затем последовала череда поражений от «Спартака» (3:1), «Авангарда» (3:2 ОТ), «Барыса» (3:2). Первая игра на домашнем льду и снова промах – 2:6 во встрече с московским «Динамо». Чудо произошло лишь во вчерашнем противостоянии с «Северсталью» из Череповца. На «Платинум Арене» счет открыли хозяева на 6-ой минуте поединка. Через две минуты гости в большинстве сравняли цифры на табло, после – хабаровчане вновь вырвались вперед, удерживая преимущество до третьего периода. В заключительном отрезке череповчане снова догнали «Амур», играя 5 на 4. Но в равных составах под занавес матча Томашек буквально вырвал победу для своей команды – 3:2. Таким образом, «тигры» записали на свой счет 1 выигрыш и 2 очка.

«Адмирал» тем временем пока не может довести игру до победы. Причем уступают «моряки» не только в основное время, но также в овертайме и серии послематчевых бросков. Свой 6-матчевый выезд «моряки» начали в Москве. Во встрече со столичным «Спартаком» приморцы уступили со счетом 1:4. Следом подопечным Александра Андриевского не повезло в Балашихе, когда они уступили действующему чемпиону КХЛ – омскому «Авангарду» по буллитам – 3:4 (Б). Далее маршрут Санкт-Петербург – Череповец – Магнитогорск также выдался неудачным, но еще с двумя очками в копилку. В первом домашнем матче на «Фетисов Арене» «Адмирал» уступил московскому «Динамо», дважды ведя в счете, но пропустив два гола за одну минуту под занавес встречи – 3:5.

На данный момент, «моряки» занимают последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Кстати, статистика владивостокской команды достаточно неплохая – из 139 бросков по воротам – 14 голов. А вот пропущено 29 шайб.

Хоккейная удача «Адмиралу» может улыбнуться уже 17-го сентября. В гости к подопечным Андриевского едет череповецкая «Северсталь». Начало встречи в 19:30 по местному времени.