6 безответных шайб помогли «Металлургу» обыграть в гостях «Трактор». Магнитогорцы в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Итог игрового дня плей-офф КХЛ на «Востоке» — 9 апреля.

9 апреля в Континентальной хоккейной лиге состоялся всего один матч серии плей-офф. Пара Восточной конференции «Трактор» — «Металлург Мг» проводила своё четвёртое противостояние в рамках 1/2 финала. Как завершился поединок и какой счёт в серии — ниже рассказывает Спорт 25.

Перед игрой в Челябинске в составах обоих команд были единичные изменения. Так у подопечных Ильи Воробьева Коробкин сменил Акользина. А в стане подшефных Анвара Гатиятулина появился Седлак для усиления линии атаки. В целом, все пятерки остались неизменными.

Первые минуты стартового отрезка прошли под давлением хозяев. Несколько шансов имели хоккеисты «Трактора» огорчить Кошечкина. Что примечательно — снова Кравцов на 6-й минуте убежал «1 в 0» с голкипером, но попал в дальнюю штангу. Завладеть шайбой у «Магнитки» получилось ближе к экватору периода. Собственно, как только «каучуковый диск» оказался во владении магнитогорцев — цифры на табло были распечатаны. Сначала стража ворот Вилла огорчил Зернов. Через ещё 4 минуты Голдобин отметился в верхний давний угол. А за полторы минуты до первого перерыва Лапйсик утроил преимущество гостей в счете — 0:3.

Во второй двадцатиминутке характер в игре заметно сменился. «Трактористы» пытались завладеть инициативой, но калитка Кошечкина была будто заколдована. Из-за чего реализация моментов у челябинцев была на нуле. Зато «сталевары» продолжали реализовывать каждый шанс. Один из них выпал на 36-й минуте, когда «Металлург» остался в большинстве, а Майе увеличил отрыв до 4-х заброшенных снарядов.

В заключительном отрезке голевая феерия подопечных Ильи Воробьева продолжилась. Виделль повторил гол в дальний верхний угол за Голдобиным, а Лайпсик записал на себя дубль и установил окончательный счёт — 0:6. Челябинцы в игру вернуться так и не смогли. «Магнитка» ведёт в серии 3-1 и находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Следующий матч соперники в Магнитогорске 11 апреля. Сегодня, 10-го числа, сыграю СКА — ЦСКА.